• MainBanner60
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

 1200х400.png


 

 

События

  • Воспитанницы ЮКИОРа на встрече губернатора Югры Руслана Николаевича Кухарука с командой окружной сборной по биатлону

    Воспитанницы ЮКИОРа на встрече губернатора Югры Руслана Николаевича Кухарука с командой окружной сборной по биатлону

    Сезон Большого биатлона в Югре открыт успешно.

    Во встрече со спортсменами также приняли участие заместитель Губернатора Елена Майер, директор Депспорта Югры Югры Софья Конух, директор БУ «ЦСПСКЮ» Евгений Редькин, директор АУ «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко, вице-президент Союза биатлонистов Югры Борис Калашников и комментатор Дмитрий Губерниев.

    Губернатор лично обратился к спортсменам с приветствием, отметив успехи ребят и выразив благодарность команде за самоотверженный труд и стремление достигать новых высот, что стало хорошей мотивацией на весь предстоящий сезон 2025/2026.
     

    Воспитанницы ЮКИОРа были награждены:
     Виктория Метеля Благодарностью Губернатора за высокие спортивные достижения

     Юлия Собянина и Валерия Илюшина Благодарностями директора Депспорта Югры за выдающиеся результаты и вклад в развитие спорта
     

    Завершилось мероприятие поздравлениями, искренними пожеланиями успехов в новом сезоне и общей фотографией, которая навсегда останется памятью для истории большого биатлона Югры .

     

    Поздравляем!
    Вы делаете Югру сильнее!

    24.11.2025
  • ЮКИОР на Ланта GV Gold Кубке Международной лиги клубного биатлона

    ЮКИОР на Ланта GV Gold Кубке Международной лиги клубного биатлона

     

    Сегодня коллектив и воспитанники Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва болели за участников во время смешанной эстафеты

     

    Поздравляем всех спортсменов и победителей.

     

    До встречи на трибунах!

    23.11.2025
  • Виктория Метеля, воспитанница Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, финишировала  первой в сегодняшнем масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске

    Виктория Метеля, воспитанница Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, финишировала первой в сегодняшнем масс-старте на Кубке Международной лиги клубного биатлона в Ханты-Мансийске

    Болели за нашу спортсменку всем ЮКИОРом!

    Смотри ролик

    Завтра в 14:00 встречаемся в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко.
     

    Присоединяйтесь поддержать наших спортсменов на эстафете.

    22.11.2025
  • День сыновей

    День сыновей

    Сегодня в России отмечается День сыновей — день, когда особенно важна связь между родителями и детьми.

     

    Для воспитанников нашего колледжа, которые живут и тренируются вдали от дома,была проведена акция «Письмо сыну», и родители наших спортсменов с огромной теплотой откликнулись, написав своим сыновьям трогательные письма.

     

    Сотрудники колледжа бережно и с большой любовью передали письма, ставшие настоящими весточками из дома, наполнившими сердце каждого спортсмена теплом и поддержкой своей семьи.

     

    Эта акция — больше, чем просто поздравление. Это мостик, который соединяет сердца, несмотря на километры. Это способ сказать нашим мальчишкам: «Мы всегда с тобой, мы гордимся тобой, мы твой самый надёжный тыл».

     

    Спасибо вам, дорогие родители, за ваше участие и безграничную любовь, которая даёт им силы для новых побед.

     

    С Днём сыновей, наши будущие чемпионы! Помните: за вами — огромная команда любящих сердец❤️
    Смотри видео

    22.11.2025
  • Сегодня волонтёры ЮКИОРа встретились с врио директора Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Васильевым Константином Анатольевичем в тёплой и дружеской атмосфере

    Сегодня волонтёры ЮКИОРа встретились с врио директора Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Васильевым Константином Анатольевичем в тёплой и дружеской атмосфере

     Константин Анатольевич выразил благодарность каждому участнику волонтёрского движения за их активное участие и бескорыстную помощь, подчёркивая важность вклада каждого волонтёра в реализацию проектов.

     

    На протяжении года волонтёрский отряд ЮКИОРа активно участвует в различных Всероссийских и региональных форумах, проводит собственные инициативы, направленные на патриотическое воспитание, охрану окружающей среды и просвещение молодёжи.

     

    В ходе открытой дискуссии ребята предложили идеи для будущих инициатив и проектов, вдохновляясь на дальнейшие совместные действия.

     

    Эта встреча ещё раз подтвердила значимость добровольчества и показала, насколько важна работа волонтёров для развития нашего общества!

    20.11.2025
  • ЮКИОР посетили представители ведущих средств массовой информации Республики Казахстан

    ЮКИОР посетили представители ведущих средств массовой информации Республики Казахстан

    Визит состоялся в рамках пресс-тура, организованного представительством Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Республике Казахстан.

    Во время визита гости ознакомились с инфраструктурой учебного заведения, включающей:
    спортивный и учебный корпуса
    столовую
    медицинский центр
    учебные аудитории
    Музей спортивной славы Югры.

     

    Эти объекты являются ключевыми элементами комплекса, обеспечивающего всестороннюю подготовку спортсменов, создавая условия для полного цикла образовательной и тренировочной программы.

    20.11.2025
  • Ключ к успеху - семинар для юных чемпионов

    Ключ к успеху - семинар для юных чемпионов

    Сегодня в рамках учебно-тренировочного мероприятия спортивной программы «Смена «Время первых» по боксу прошел очень важный семинар под названием «Ключ к успеху».

     

    Юные боксеры погрузились в мир профессионального спорта под руководством опытного преподавателя отдела среднего профессионального образования Стрекаловой Александры Сергеевны и обучающихся Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва.

     

    На семинаре были затронуты ключевые аспекты, которые помогают спортсменам достигать вершин:
    здоровый образ жизни
    правильное питание
    физические качества спортсмена
    спортивный дневник.

     

    Данный семинар был проведен в рамках деятельности Центра Компетенции по направлению «Спорт. Достигай и побеждай!».

     

    Мы уверены, что полученные знания помогут нашим юным боксерам стать еще сильнее, увереннее и ближе к своим спортивным целям!

    20.11.2025
  • Ещё один насыщенный день участников спортивной программы «Смена «Время первых» по боксу

    Ещё один насыщенный день участников спортивной программы «Смена «Время первых» по боксу

    Вчерашний день у юных боксеров начался с важного этапа – тестирования на современных устройствах InBody и стабилоплатформе. Эти технологии позволяют получить точную картину физического состояния организма:

    состав тела
    мышечной массы
    уровень жировой ткани.

    Полученная информация поможет тренерам создать индивидуальный подход к каждому участнику, обеспечивая максимальную эффективность тренировок и отслеживание прогресса.
     

    Далее ребята отправились на экскурсию в Гуманитарный добровольческий корпус, где узнали больше о значимости волонтёрства и помощи обществу🚑

    И в завершении дня спортсмены посетили тренировочное занятие по боксу, где под чутким руководством квалифицированных наставников улучшили:

    технику
    защитную реакцию
    передвижение по рингу
    умение разрабатывать эффективные стратегии боя.

    20.11.2025
  • «Старые фото напомнят о прошлом, новые – о настоящем, хорошем!»

    «Старые фото напомнят о прошлом, новые – о настоящем, хорошем!»

    На портале «Открытый регион – Югра» проходит фотоконкурс «Югра в объективе прошлого и настоящего», в котором можно принять участие по 31 октября включительно.

    Не упустите и вы возможность запечатлеть свою историю в летописи нашего региона.

    Для того, чтобы принять участие нужно выполнить все требования к конкурсным работам, чтобы ваши старания не оказались напрасными.

    Номинации фотоконкурса:

    История семьи

    История города

    Легенда Югры

    Открытый регион

    В номинации побеждает фоторабота, набравшая наибольшее количество голосов по итогам открытого голосования на портале «Открытый регион – Югра».

     Фотоконкурс проходит в три этапа:

    I этап: приём заявок участников, оценка соответствия заявок и работ установленным требованиям, размещение работ на Портале – с 01 августа по 16 ноября.

    II этап: оценка работ жюри конкурса и открытое голосование по специальной номинации – с 17 ноября по 23 ноября.

    III этап: объявление итогов конкурса – 25 ноября. Победители и призёры фотоконкурса будут награждены электронными дипломами и призами.

    Все участники получат электронные дипломы об участии. Переходите по ссылке: https://myopenugra.ru/competitions/photokonkurs2025/ и становитесь соучастником фотолетописи региона!

    19.11.2025
  • «Крауд-проект «ПроКадры» ждёт инициатив от югорчан!»

    «Крауд-проект «ПроКадры» ждёт инициатив от югорчан!»

    Какие они – кадровые центры будущего?

    Чем, на ваш взгляд, современная служба занятости должна отличаться от «биржи труда» прежнего формата?

    Если у вас есть идеи на тему эффективного трудоустройства, то участвуйте в проекте «ПроКадры».

    На портале «Открытый регион – Югра» идет сбор идей, нацеленных на модернизацию Центров занятости населения, который продлится до 23 ноября. Крауд-проект «ПроКадры» проходит с 29 сентября по 30 ноября в два этапа: 1-й этап – сбор идей: с 29 сентября по 23 ноября. 2-й этап – голосование за лучшие идеи: с 24 по 30 ноября.

    Свои инициативы предлагайте по направлениям: - Внедряем новое. - Трансформируем старое. - Усиливаем эффективное.

    На этом этапе вы можете предложить и доработать свою инициативу, а также прокомментировать предложения других участников.

    Отбор идей будет проходить экспертами по следующим критериям: актуальность идеи, её реалистичность, соответствие теме проекта, практическая польза проекта и относится ли ваша инициатива относиться к компетенции Правительства Югры и подведомственных ему структур.

    А что дальше?

    Все отобранные экспертами инициативы будут тщательно изучены специалистами Дептруда Югры и объединены в банк идей. Чтобы ваша идея стала достойной попасть в госпрограмму, за неё должны проголосовать большинство земляков.

    Голосование за лучшие идеи пройдёт на нашей площадке с 24 по 30 ноября.

    Инициатором проекта является Департамент труда и занятости населения Югры. Уточним, что в комплексной модернизации центров занятости населения планируют инспекторов по трудоустройству заменить консультантами, которые с каждым посетителем будут работать, применяя современные подходы.

    Обеспечат оперативный доступ услуг по трудоустройству на сервисах: портал «Работа России», рекрутинговые площадки, мессенджеры, сайт модернизированной Службы занятости.

    Появится комфорт и удобная навигация. Все центры Службы будут в едином фирменном стиле бренда «Работа в России». Обновится техническая база, появятся специальные зоны: сектор по работе с инвалидами, цифровыми сервисами, детский уголок.

    Взгляд со стороны на действующую сегодня службу занятости позволит специалистам Дептруда Югры определить приоритетные направления работы с соискателями и работодателями, глубже понять их жизненные ситуации и с этим учётом выстроить работу при трудоустройстве или подборе персонала. Ваши инициативы помогут настроить работу новых кадровых центров самым оптимальным образом. Итак, «ПроКадры» ждёт ваших идей!

    19.11.2025

Новости

  • О конференции

    О конференции

    О конференции модератор, декан факультета физической культуры и спорта бюджетного учреждения высшего образования
    Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
    «Сургутский государственный педагогический университет»,
    Кандидат педагогических наук, доцент Фурсов Алексей Валерьевич
    Смотри ролик

    22.11.2025
  • Перспективы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсудили в ЮКИОРе

    Перспективы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсудили в ЮКИОРе

    Сегодня состоялась X Региональная научно-практическая конференция «Готов к труду и обороне», участие в которой приняли:

    специалисты муниципальных центров тестирования ГТО
    преподаватели и сотрудники учреждений общего дополнительного и профессионального образования
    руководящие и управленческие кадры
    научные работники
    молодые ученые.

     

    С приветственным словом к участникам конференции обратилась Заместитель Губернатора Югры Майер Елена Владимировна и обозначила четкую задачу: войти в топ-10 лучших субъектов Российской Федерации по реализации комплекса ГТО.

     

    На конференции были рассмотрены:

     

    Перспективы развития комплекса ВФСК ГТО в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    Проблемы реализации комплекса ВФСК ГТО в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    Прием нормативов по требованиям ВФСК ГТО: методическое обеспечение, организация, судейство.
    Подготовка к выполнению нормативов ВФСК ГТО различных групп населения: индивидуальные участники, учебные и трудовые коллективы, спортивные команды.

     

    В завершение мероприятия было заключено соглашение между автономным профессиональным образовательным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» и Региональным отделением Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация полиатлона» по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

     

    Регистрируйтесь в Личном кабинете vk.cc/8aTfFN и становитесь чемпионом ГТО!

     

    Фотографии в альбоме vk.cc/cRwN8k.

    21.11.2025
  • В ЮКИОРе завершились курсы повышения квалификации для представителей муниципальных центров тестирования ГТО

    В ЮКИОРе завершились курсы повышения квалификации для представителей муниципальных центров тестирования ГТО

    С 14 по 20 ноября специалисты центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие в курсах повышения квалификации.

     

    С 14 по 19 ноября состоялись онлайн-занятия. Участники прослушали лекции о создании сообществ, освоили цифровые инструменты и познакомились с основами сервисного дизайна. Особое внимание уделялось командному взаимодействию и исследовательским методикам, необходимым для эффективной организации работы центров ГТО.

     

     Очное мероприятие прошло 20 ноября в ЮКИОРе в формате интенсивного тренинга по введению в сервисный дизайн, направленный на повышение качества услуг центров ГТО.

     

    Спикером курса выступил Сакаро Андрей Александрович – Директор Представительства Президентской академии (РАНХиГС)
    в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

     

    Все участники получили удостоверения установленного образца, подтверждающие прохождение программы.

     

    Теперь полученные знания позволят специалистам эффективно организовать работу центров и внедрить новые формы взаимодействия🥳

    20.11.2025
  • Спортивная школа «Лангепас» встретила самых юных участников комплекса ГТО

    Спортивная школа «Лангепас» встретила самых юных участников комплекса ГТО

    Фестиваль ВФСК «ГТО» среди дошкольных учреждений города Лангепаса проводится ежегодно.

    Около 60 юных участников продемонстрировали свою ловкость, силу и выносливость.

    Мероприятие прошло в теплой атмосфере, объединив детей, родителей и наставников.

     

    Благодарим всех организаторов и родителей за активное участие и поддержку наших будущих чемпионов!

     

    Присоединяйтесь к движению ГТО.
    Регистрируйтесь в Личном кабинете vk.cc/cRc9ad
    на сайте GTO.ru

    14.11.2025
  • Рабочее совещание

    Рабочее совещание

    Сегодня в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва прошло рабочее совещание с представителями муниципальных образований по реализации ВФСК ГТО.

     

    Были рассмотрены:

     

     Итоги проделанной работы
     Достигнутые результаты
     Перспективы дальнейшего развития ВФСК ГТО на территории автономного округа.

     

    Присоединяйтесь к движению ГТО
    Регистрируйтесь в Личном кабинете vk.cc/cRc9ad
    на сайте GTO.ru

    13.11.2025
  • Пожарные Сургута покоряют ГТО

    Пожарные Сургута покоряют ГТО

    В Сургутском местном пожарном-спасательном гарнизоне не только отважные спасатели, готовые прийти на помощь в любую минуту, но и настоящие спортсмены, демонстрирующие высокий уровень физической подготовки!

     

    Торжественное награждение сотрудников знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось на базе испытательного и учебно-тренировочного полигона 1 пожарно-спасательного отряда в рамках соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений гарнизона, посвященных значимой дате – 35-летию МЧС России.

     

    Так, 26 участников успешно справились с нормативами и продемонстрировали хорошую физическую подготовку, став обладателями золотых, серебряных, бронзовых знаков отличия комплекса ВФСК ГТО.

     

    Поздравляем и желаем новых спортивных побед!

    30.10.2025
  • Торжественное вручение знаков отличия ГТО в Сургуте

    Торжественное вручение знаков отличия ГТО в Сургуте

     Судья Центра тестирования ГТО города Сургута, Мошкина Светлана Сергеевна, поздравила учеников МБОУ СОШ №20, торжественно вручив знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

     

    Золотые, серебряные, бронзовые знаки — заслуженная награда за упорный труд, целеустремленность и любовь к спорту, ставшая символом целеустремленности и любви к физической активности.

     

    Поздравляем всех обладателей знаков ГТО.
    Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые спортивные вершины!

    28.10.2025
  • Приглашаем на юбилейную конференцию ГТО

    Приглашаем на юбилейную конференцию ГТО

    X Региональная научно-практическая конференция «Перспективы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» состоится 21 ноября 2025 года в очном формате в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва.
     
    📍 К участию в конференции приглашаются:
    ✅специалисты в области физической культуры, спорта и туризма
    ✅преподаватели и сотрудники учреждений общего дополнительного и профессионального образования
    ✅руководящие и управленческие кадры
    ✅научные работники
    ✅аспиранты
    ✅молодые ученые.
     
    📍 Направления работы конференции:
     
    ✔Проблемы реализации комплекса ВФСК ГТО в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
    ✔Прием некоторых нормативов по требованиям ВФСК ГТО: методическое обеспечение, организация, судейство.
    ✔ Реализация нормативов ВФСК ГТО в образовательных организациях: проблемы и перспективы.
    ✔ Подготовка к выполнению нормативов ВФСК ГТО различных групп населения: индивидуальные участники, учебные и трудовые коллективы, спортивные команды.
     
    📍Очное участие с презентацией доклада
    🙅заочное участие не предусмотрено.
     
    ✍️Предварительная регистрация, в онлайн-формате в срок до 10 ноября по ссылке vk.cc/cQzmhy.
     
    Всем зарегистрированным участникам будет предоставлена:
    👩‍💻программа конференции
    📋электронный сертификат участника.
     
    🏢Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 27, Югорский колледж-интернат олимпийского резерва.
     
    ☎Телефон: 8(3467)300-600 (доб. 320).
     
    - Организационные вопросы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
    - Прием статей участников: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
     
    Присоединяйтесь к обсуждению актуальных вопросов и укрепления здоровья жителей нашего региона💪
     
    #подтяниськдвижению #гто

    28.10.2025
  • ГТО объединяет Югру

    ГТО объединяет Югру

    25 октября в Белоярском районе состоялся спортивный праздник — фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди преподавателей дошкольных учреждений.

     В Пыть-Яхе 14-15 октября проходил прием нормативов ГТО в Прогимназии «Созвездие». Всего соревнования объединили 50 участников: дошкольников и школьников первых трех ступеней.

    В Лангепасской спортивной школе состоялось семейное спортивное мероприятие «Комплекс ГТО — с папой легко!», приуроченное ко Дню отца. Такие совместные старты заряжают, укрепляют здоровье, семейные связи и воспитывают любовь к активному образу жизни.

    В Урае коллектив детского сада №12 принял участие в сдаче нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне», став ярким примером воспитания здоровых привычек у подрастающего поколения.
     
    Активно участвуют в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» ребята учащиеся 9 -11 классов города Когалыма МАОУ «Средняя школа №6».

    В Ханты- Мансийске был организован обеденный перерыв на максимум у команды МБУ «СК «Дружба», сотрудники присоединились к выполнению норм ГТО.

     В Сургуте сотрудники «Газпром трансгаз Сургут» в количестве 43 человек выполнили нормативы ВФСК «ГТО», получив заряд положительных эмоций.
     

    Подтянись к движению и ты!

    28.10.2025
  • Сборная команда Югры везет кубки Игр ГТО из Самары

    Сборная команда Югры везет кубки Игр ГТО из Самары

    23 октября в Самаре завершился Фестиваль чемпионов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» - Игры ГТО.

     Мероприятие собрало лучших спортсменов из 28 регионов нашей страны в возрасте от 20 до 49 лет. Все они продемонстрировали выдающиеся спортивные достижения, успешно пройдя испытания и получив золотые знаки отличия ГТО.
     

    Ханты-Мансийский автономный округ представила сборная из 8 человек, победившая на Гонке ГТО 28 сентября 2025 года в Ханты-Мансийске.

     

    Команда продемонстрировала слаженную работу и крепкий спортивный дух, показав следующие результаты:

     

     «Гонка ГТО. Классика» - 2 место

     

    Общекомандный зачет - 3 место.

     

    Поздравляем! Очень гордимся!
    Вы мощь!

    23.10.2025

Виды спорта в ЮКИОР

Наши партнёры

Министерство спорта РФ
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ГТО
Стань чемпионом
АУ «ЮграМегаСпорт»
Центр спортивной подготвки сборных команд Югры
«Центр адаптивного спорта»
Официальный сайт ХК
ЮГОРСКАЯ ШАХМАТНАЯ АКАДЕМИЯ
Конноспортивный клуб «Мустанг»
Федерация футбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Спортивный клуб «Суперлига»
Ватерпольный клуб «Югра»
Академия тенниса «Югра»
Partner 6
Школа цифрового века
Bus.Gov.Ru
Russia Travel
Rpn Logo
CeQ3VlstXDw

Контакты

Контактные телефоны

Приёмная:
+7 (3467) 300-600, доб.300
Телефон приемной комиссии:
+7(3467) 300-600, доб.400, 401
Спортивный комплекс:
+7 (3467) 300-600, доб.441

 

 

 

СПИСОК КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

 

Мы работаем

Пн-Пт: 8.00 - 22.00
Сб-Вс: 8.00 - 18.00

Адрес

628011, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 31

Email: ugrakor@yandex.ru 
(не предназначена для направления обращений)
Телеграм-канал: https://t.me/yukior

ВКонтакте: vk.com/ugrakor2020

Опрос о качестве оказания услуг