Версия для слабовидящих

Тяжелая атлетика

Касабиев Майрам

Кандидат в мастера спорта России

07.12.2005 г.р.

Входит в основной состав сборной команды РФ (юноши 13-17 лет)

  • Победитель открытого первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2017 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей до 15 лет в 2018, 2019 годах;
  • Победитель открытого ХХ Кубка Югры по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. в 2020 году.

Беспалов Павел

2 юношеский разряд

15.06.2005 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (юноши до 15 лет)

  • Победитель Чемпионата и первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 16 лет в 2019 году;
  • Серебряный призер открытого ХХ Кубка Югры по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. в 2020 году.

Галиуллин Данила

2 юношеский разряд

27.04.2004 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды ХМАО-Югры (юноши до 17 лет)

  • Бронзовый призер Чемпионата и первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 16 лет в 2019 году;
  • Серебряный призер открытого ХХ Кубка Югры по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. в 2020 году.

Дзагоев Георгий

Кандидат в мастера спорта России

31.05.2001 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (юниоры до 20 лет)

  • Победитель открытого первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2017 году;
  • Победитель Первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей 16-19 лет в 2018 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2019, 2020 годах;

Рамазанов Омар

Кандидат в мастера спорта России

04.06.2001 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (юниоры до 20 лет)

  • Бронзовый призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2015 году;
  • Серебряный призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2016, 2017, 2019 годах;
  • Серебряный призер первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в 2018 году;
  • Победитель первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в 2019 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2020 году.

Кропотина Софья

Кандидат в мастера спорта России

26.09.2001 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (юниорки до 20 лет)

  • Победитель первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юниорок до 21 года в 2018 году;
  • Серебряный призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2019 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2020 году.

Дорофеев Александр

Кандидат в мастера спорта России

04.07.2002 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды ХМАО-Югры (юниоры до 20 лет)

  • Победитель первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2017, 2018 годах;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет в 2019 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 15-18 лет в 2020 году.

Джиоев Александр

Кандидат в мастера спорта России

07.02.2003 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды РФ (юноши 13-17 лет)

  • Победитель первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2018 году;
  • Бронзовый призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2019 году;
  • 4 место на IX Летней Спартакиаде учащихся (юношеская) России по тяжелой атлетике в 2019 году;
  • Победитель открытого ХХ Кубка Югры по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. в 2020 году.

Курбанов Тимур

Кандидат в мастера спорта России

20.02.2005 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды РФ (юноши 13-17 лет)

  • Победитель первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2017 году;
  • Серебряный призер всероссийского соревнования по тяжелой атлетике "Янтарная штанга" памяти Э.И. Цирика среди юношей в 2018 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «Кубок Ямала» среди мужчин в 2019 году;
  • Серебряный призер открытого ХХ Кубка Югры по тяжелой атлетике, посвященный памяти ЗТ РСФСР Шесталюка Б.А. в 2020 году.

Засеев Заур

Кандидат в мастера спорта России

15.12.2001 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды ХМАО-Югры (юниоры до 20 лет)

  • Бронзовый призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2017 году;
  • 6 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет в 2018 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2019 году;
  • Участник первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в 2020 году.

Гредин Святослав

3 юношеский разряд

13.03.2007 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (юноши до 15 лет)


Соколова Лидия

Кандидат в мастера спорта России

10.01.2005 г.р.


Ботуров Шохмухаммад

Кандидат в мастера спорта России

26.01.2005 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (юноши до 15 лет)


Жамакочан Григор

Кандидат в мастера спорта России

11.10.2005 г.р.


Пеньков Никита

Мастер спорта России

24.09.1997 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды РФ (мужчины)

  • 5 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей в 2012 году;
  • Победитель первенства Уральского федерального округа по тяжелой атлетике в зачет VI летней Спартакиады учащихся России в 2013 году;
  • Победитель Чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин в 2014, 2016 годах;
  • 4 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2015 году;
  • 4 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет в 2016 году;
  • Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в 2017 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет в 2018 году;
  • Серебряный призер IV летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике в 2018 году;
  • 5 место на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2019 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2020 году.

Дзагоев Сослан

Мастер спорта России

16.05.1993 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (мужчины)

  • Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей в 2010 году;
  • Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юношей в 2011 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров в 2012 году;
  • Серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров в 2012 году;
  • Серебряный призер первенства Мира по тяжелой атлетике среди юниоров в 2013 году;
  • Бронзовый призер Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2013 году;
  • Победитель III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике в 2014 году;
  • Серебряный призер первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет в 2014 году;
  • Бронзовый призер первенства Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет в 2015 году;
  • Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет в 2016 году;
  • Серебряный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2017 году;
  • Серебряный призер Чемпионата Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин в 2018 году;
  • Серебряный призер Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2019 году;
  • 5 место на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2020 году.

Аммаев Шамиль

Мастер спорта России

29.04.2000 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды РФ (юниоры 15-20 лет)

  • 10 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей в 2013 году;
  • Бронзовый призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2014, 2016, 2018 годах;
  • Серебряный призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2015 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2017 году;
  • 6 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей в 2017 году;
  • 5 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в 2019 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в 2020 году.

Япаров Александр

Мастер спорта России

01.05.1999 г.р.

Входит в основной состав сборной команды РФ (юниоры 15-23 года)

  • Бронзовый призер первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей в 2014 году;
  • Бронзовый призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2015 году;
  • Победитель первенства ХМАО-Югры по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет в 2017 году;
  • Победитель всероссийского соревнования по тяжелой атлетике "Янтарная штанга" памяти Э.И. Цирика среди юниоров в 2018 году;
  • 5 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в 2019 году;
  • Серебряный призер всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2020 году.

Вардеванян Оганнес

Мастер спорта России

07.05.2000 г.р.

Входит в резервный состав сборной команды РФ (юниоры 15-20 года)

  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике «XXVII турнир памяти Олимпийского чемпиона Александра Воронина» в 2019 году;
  • Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в 2020 году;
  • Бронзовый призер Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2020 году;
  • Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2020 году.

Кесаев Георгий

Мастер спорта России

15.11.1999 г.р.

Входит в основной состав сборной команды РФ (юниоры 15-23 года)

  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет в 2015, 2016 годах;
  • Серебряный призер VII Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике среди юношей в 2015 году;
  • Бронзовый призер первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет в 2016 году;
  • Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в 2017 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юношей до 19 лет в 2017 году;
  • 5 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет в 2018 году;
  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров 19-20 лет в 2019 году;
  • 4 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2020 году.

Наниев Тимур

Мастер спорта России Международного класса

20.09.1994 г.р.

Входит в основной состав сборной команды РФ (мужчины)

  • Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юношей в 2010 году;
  • Победитель первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей в 2010 году;
  • Бронзовый призер первенства Мира по тяжелой атлетике среди юношей в 2011 году;
  • Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров в 2012 году;
  • Победитель первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет в 2013 году;
  • Серебряный призер Чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди мужчин в 2014 году;
  • Серебряный призер Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2015 году;
  • 4 место на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике среди мужчин в 2015 году;
  • Победитель Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2016, 2019, 2020 годах;
  • Серебряный призер Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2019 году;
  • 5 место на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди мужчин в 2019 году;
  • 6 место на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике среди мужчин в 2019 году.

Наниев Арсен

Мастер спорта России

05.06.1998 г.р.

Входит в основной состав сборной команды РФ (юниоры 15-23 года)

  • Бронзовый призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в 2018 году;
  • 4 место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2019 году;
  • Победитель всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, посвященные памяти ЗТ РСФСР Б.А. Шесталюка в 2019, 2020 годах;
  • Бронзовый призер Чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2020 году;
  • Победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2020 году.

Кокаев Сослан

Мастер спорта России

29.12.1996 г.р.

Входит в основной состав сборной команды ХМАО-Югры (мужчины)

  • 5 место на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 21 года в 2016 году;
  • Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет в 2017, 2018 годах;
  • 6 место на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2017 году;
  • Серебряный призер IV летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике в 2018 году;
  • Бронзовый призер Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин в 2019 году;
  • Серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет в 2019 году.