• MainBanner60
Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 

 


 

События

  • Стартовал новый сезон Всероссийского проекта РССМ и Минспорта «Спорт на селе»

    Стартовал новый сезон Всероссийского проекта РССМ и Минспорта «Спорт на селе»

    Цель проекта – развитие спорта и популяризация здорового образа жизни на сельских территориях, путём развития сельских физкультурно-спортивных организаций и привлечения к занятиям спортом и физической культурой. В рамках проекта проводится Конкурсный отбор.


    Участники Конкурсного отбора – физкультурно-спортивные организации, являющиеся некоммерческими организациями с образованием юридического лица или без юридической регистрации путем объединения физических лиц, осуществляющие работы по развитию физической культуры и спорта среди различных групп населения в сельской местности.

    Конкурсный отбор проводится в два этапа:
    1 этап: прием заявок (до 31 июля)
    2 этап: оценка заявок и определение победителей Конкурсного отбора.

    Информация о реализации Проекта размещается на сайте vk.cc/cqMpqS

    #юкиор

    08.07.2025
  • Сборная Югры по волейболу, в состав которой вошли воспитанники ЮКИОРа, вышла в финал Спартакиады молодежи России 2025 года в Костроме

    Сборная Югры по волейболу, в состав которой вошли воспитанники ЮКИОРа, вышла в финал Спартакиады молодежи России 2025 года в Костроме

    Завтра наша команда сыграет матчи за 1–4 место против команд из Москвы, Костромской и Новосибирской областей.

     

    Поддержим наших ребят вместе!
    Желаем побед, упорства и вдохновения на пути к успеху!

     

    Благодарим за информацию: Центр спортивной подготовки сборных команд Югры.

    07.07.2025
  • Встретили наших чемпионок

    Встретили наших чемпионок

    Сегодня воспитанницы ЮКИОРа в составе сборной Югры, ставшие победителями Спартакиады молодежи России, вернулись домой!

     

    Поздравляем всех участников команды с заслуженной победой!

     

    Этот успех стал возможным благодаря упорству, труду и вере в собственные силы💪

     

    Гордимся вами!
    Пусть эта победа станет началом большого пути к новым вершинам и достижениям!

    07.07.2025
  • Победа воспитанниц ЮКИОРа на Спартакиаде молодежи России

    Победа воспитанниц ЮКИОРа на Спартакиаде молодежи России

    Воспитанницы ЮКИОРа в составе сборной Югры завоевали первое место в матче против сборной Нижегородской области по водному поло и выиграли Спартакиаду молодежи России👏

     

    Гордо поздравляем наших девчонок с заслуженной победой!
    Пусть эта победа станет началом большого спортивного пути и вдохновит вас на новые достижения!

    06.07.2025
  • Состоялась «Спортивная суббота» по виду спорта «Плавание»

    Состоялась «Спортивная суббота» по виду спорта «Плавание»

    Открытую тренировку провел тренер-преподаватель МБОУ «СОШ №9», мастер спорта России, бронзовый призер этапа кубка Мира, многократный призер Чемпионата России, многократный чемпион и рекордсмен Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, выпускница АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» Брагина Лада Анатольевна.

     

    На тренировке ребята познакомились со стилями плавания и опробовали несколько упражнений на воде. Лада Анатольевна поделилась своим опытом и секретами успеха, а также дала индивидуальные рекомендации каждому участнику, мотивируя на дальнейшие достижения.

     

    Участники мероприятия остались в восторге от занятия, получив ценные знания, заряд положительной энергии и вдохновения для дальнейших тренировок.

    05.07.2025
  • На каникулах еще больше времени для учебы!

    На каникулах еще больше времени для учебы!

    ЮКИОР готовится на Международный фестиваль «Займись спортом – Стань первым!» по направлению

    «Занимаюсь спортом – продвигаю спорт».

    Данное направление ориентировано на разработку и реализацию проектов, направленных на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни.
    Месяц занятий, выполнения домашних заданий позади. Ребята получили ценные знания от спикеров Ольги Решитько и Татьяны Бакуниной .

    Наш проект "РОССИЯ-СИЛЬНАЯ ДЕРЖАВА", в рамках которого воспитанники колледжа проводят комплекс физкультурно-массовых мероприятий в организациях города, направлен на привлечение к занятиям физической культурой и повышение двигательной активности населения города Ханты-Мансийска.

     

    В рамках проекта уже состоялись мероприятия в детских садах и школах, а в будущем учебном году планируется проведение производственных гимнастик для сотрудников организаций нашего города.

     

    Финал Фестиваля пройдет в г. Москве с 23 по 29 сентября 2025 г.

     

    Желаем ребятам удачи!

    04.07.2025
  • Акция «Семейные отношения. Поиск гармонии и взаимопонимания»

    Акция «Семейные отношения. Поиск гармонии и взаимопонимания»

    С 1 по 31 июля 2025 года Телефон доверия ХМАО – Югры проводит акцию «Семейные отношения. Поиск гармонии и взаимопонимания».

    Семейные взаимоотношения являются наиболее частой причиной обращения на телефон доверия. Поддерживать гармонию в браке и благоприятные отношения в семье–большой труд для супругов.

    Если:
    выявилось несовпадение во взглядах супругов на основные функции семьи;
    появились трудности в отношениях между мужем и женой;
    чувствуете, что ценности семьи у вас и вашего партнера разные;
    хотите понять, в чем причина ухудшения взаимопонимания в семье.

    Ознакомиться с полезными материалами данной акции можно в социальных сетях в «ВКонтакте» vk.com/tdugra и «Одноклассники» ok.ru/tdugra .

    Психологическую помощь и поддержку можно получить по телефонам:
    8-800-101-12-12,
    8-800-101-12-00.

    Команда профессиональных психологов готова выслушать, предоставить поддержку и помочь найти решения семейных проблем анонимно, бесплатно, круглосуточно.

     

     

    04.07.2025
  • Награждение волонтеров ЮКИОРа

    Награждение волонтеров ЮКИОРа

    Сегодня волонтеры ЮКИОРа были награждены благодарственными письмами за неоценимую помощь и вклад в реализацию Дня Молодежи в Ханты-Мансийске! 🎉

    Ребята в очередной раз показали свой потенциал и интерес к развитию общественной деятельности нашего города, ведь активное участие, трудолюбие, энтузиазм делают Ханты-Мансийск ярче и лучше. Эти ребята не только добиваются высоких результатов в спорте, но и помогают в организации мероприятий, вдохновляют окружающих на добрые поступки и перемены.

    Гордимся командой нашего волонтерского отряда!
    Уверены, что впереди ребят ждет еще много интересных проектов и свершений🤩

    03.07.2025
  • Делегация г.Красноярска посетила ЮКИОР

    Делегация г.Красноярска посетила ЮКИОР

    Сегодня в рамках визита делегации г.Красноярска в Ханты-Мансийск заместитель директора по общим вопросам Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, Мастер спорта международного класса по плаванию, выпускница колледжа Козыдуб Ольга Вячеславовна провела экскурсию по образовательному учреждению и познакомила гостей с деятельностью:

    Медицинского центра, обеспечивающего здоровье и восстановление спортсменов.
    Музея спортивной славы Югры, где хранится история талантливых спортсменов.

    Благодарим гостей за проявленный интерес!
    Рады делиться опытом учреждения и достижениями наших воспитанников.

     

    03.07.2025

Новости

  • Досрочное получения знака

    Досрочное получения знака

    После выполнения нормативов ГТО, не дожидаясь окончания своего отчетного периода, теперь есть возможность воспользоваться функцией досрочного получения знака.


    Чтобы досрочно получить знак нужно соблюсти следующие условия:

     Авторизоваться в личном кабинете участника ВФСК ГТО.
     Убедиться, что присвоены баллы для получения минимальной или высшей наградной ступени.

    Алгоритм подачи заявления онлайн:

    1. Войдите в личный кабинет через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    2. Перейдите в главное навигационное меню → выберите раздел «Профиль».

    3. Нажмите кнопку «Получить знак отличия ГТО», расположенную в блоке «Моя цель» на персональной странице профиля.

    Далее откроется специальное модальное окно «Заявление на получение знака отличия», где необходимо подтвердить галочками указанные поля и выбрать кнопку «Подписать».

    Подсистема осуществляет информирование об успешном создании заявления для формирования приказа о награждении участника ВФСК ГТО.

     

    Внимание, воспользовавшись возможностью досрочной выдачи знака, в течение текущего года выполнить нормативы в этой ступени снова будет невозможно.

    01.07.2025
  • Юные ГТО-шники посетили Лин-лабораторию

    Юные ГТО-шники посетили Лин-лабораторию

    Сегодня участники тренировочного мероприятия для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО» окунулись в мир принципов бережливого производства и познакомились с Лин-лабораторией Югорского государственного университета.

     

    Приняв участие в увлекательных испытаниях, направленных на развитие командной сплоченности и взаимовыручки, каждый юный спортсмен выбрал свою особую роль. Далее ребята коллективно разработали общую стратегию действий, направленную на оптимизацию производственного процесса, а также увидели насколько важно правильно организовать рабочие процессы, минимизировать потери ресурсов и повысить производительность труда.

     

    Такая практика помогает развивать ребятам важные качества, такие как ответственность, коммуникабельность и способность быстро адаптироваться к новым условиям.

     

    Спасибо Лин-лаборатории Югорского государственного университета | ЮГУ за знакомство с принципами бережливого производства, интересные задания и ценные знания, полученные нашими спортсменами.

    23.06.2025
  • О подготовке к финальным этапам ГТО рассказали в эфире утреннего шоу С 7 до 10

    О подготовке к финальным этапам ГТО рассказали в эфире утреннего шоу С 7 до 10

    Весной 2025 года в Югре прошли региональные этапы соревнований ГТО, в ходе которых были выявлены самые сильные спортсмены среди студентов и школьников. Именно они вошли в сборную округа. Сегодня 18 ребят активно тренируются, чтобы достойно представить Югру на финале Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО. Так студентам предстоит поездка в Кисловодск, а в октябре спортсмены школьного возраста отправятся в международный лагерь «Артек».

     

    С подробностями Владимир Земцов, судья по полиатлону, тренер сборной команды Югры, и Ирина Бардакова, студентка СурГПУ.

     

    Благодарим Телеканал «Югра» за информационную поддержку!

    23.06.2025
  • Югра вновь в лидерах! Объявлены итоги «Народных игр ГТО Спортлото»!

    Югра вновь в лидерах! Объявлены итоги «Народных игр ГТО Спортлото»!

    Ханты-Мансийский автономный округ второй год подряд становится победителем в номинации «Самый спортивный регион России».


    В этом сезоне, как и в прошлом, атлеты из Югры проявили себя на максимум и принесли своей родной земле почетный Кубок.

     

    Самый спортивный регион был определён по итогам распределения баллов за следующие достижения:

     

    -количество поданных заявок участниками региона, при этом, рассчитывался процент участников по отношению к общему количеству жителей данного региона
    -количество завоёванных медалей с учетом процента от общего количества возможных медалей соответствующего достоинства в соревнованиях
    - количество установленных рекордов.

     

    «Народные игры ГТО Спортлото» - это всероссийский онлайн-проект, участие в котором мог принять любой желающий вне зависимости от уровня подготовки!

     

     Поздравляем наш регион!
    И благодарим всех за участие!

    20.06.2025
  • В ЮКИОРе началось тренировочное мероприятие для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО»

    В ЮКИОРе началось тренировочное мероприятие для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО»

    С 14 по 27 июня 2025 года в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва проходит тренировочное мероприятие для сборных команд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры для подготовки к участию в финалах Фестивалей ВФСК «ГТО» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и обучающихся общеобразовательных организаций.

     

    На протяжении двух недель ребята будут совершенствовать технику выполнения 8 испытаний.

     

    В результате тренировочного мероприятия участники будут готовы к финалам Фестивалей ВФСК ГТО, которые будут проходить:

     

    Среди обучающихся образовательных организаций в ФГБОУ «МДЦ Артек», пгт. Гурзуф, г. Ялта (Республика Крым) в период с 25/26 сентября по 15/16 октября 2025 года.

     

    Среди обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования с 10 по 15 сентября 2025 года.

     

    Желаем удачи спортсменам и продуктивных тренировок.

    17.06.2025
  • Ханты-Мансийск, присоединяйся к ГТО

    Ханты-Мансийск, присоединяйся к ГТО

    Весь июнь в Ханты-Мансийске работают площадки по подготовке к выполнению нормативов ГТО! Отработка техники выполнения и лайфхаки.

    Уже готов? Сообщи об этом судьям, сдавай нормативы, получай знак отличия!
     

    График:


    14 июня:
    16.00-16.40 - ул.Рознина, 104
    17.00-17.40 - ул. Пионерская, 46
    18.00-18.40 - ул. Энгельса, 15

    15 июня:
    15.00-16.00 - ул.Бориса Щербины, 3

     
    21 июня:

    16.00-16.40 - ул.Югорская, 1,3,5
    17.00-17.40 - ул.Строителей, 57
    18.00-18.40 - ул. Чехова, 77

     
    22 июня:

    15.00-16.00 - ул.Коминтерна, 30

     
    28 июня:

    17.00-17.40 - ул.Осенняя, 3
    18.00-18.40 - ул.Пионерская, 27

     

    По всем вопросам ➡️ МБУ “СК “ДРУЖБА” .

    Подтянись к движению!

    На видео школьники 8-11 лет на Региональном этапе Фестиваля ВФСК ГТО.

    11.06.2025
  • ЮКИОР на Международном научном конгрессе «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры»

    ЮКИОР на Международном научном конгрессе «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры»

    10-11 июня в Санкт-Петербурге проходит Международный научный конгресс «Тридцатилетний путь развития адаптивной физической культуры».

     

    Сегодня в рамках работы секции «Актуальные вопросы адаптивной физической культуры» Региональным оператором ГТО была представлена практика реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

     

    Отметим, деятельность по вовлечению лиц с ограниченными возможностями в ВФСК ГТО ведется в тесном взаимодействии с Национальным государственным университетом физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

    10.06.2025
  • Объединили фитнес и ГТО

    Объединили фитнес и ГТО

    Эти выходные были посвящены реализации совместного проекта Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва как Регионального оператора ГТО и Фитнес-хаба «Vforme».

     

    Те, кто не понаслышке знают, что такое силовые, функциональные и кардиотренировки, попробовали свои силы в выполнении нормативов ГТО!

     

    Возрастной разбег участников получился таким: от 6 до 63 лет.

     

    Ребят ждали:
    ✅ Подтягивание из виса на высокой перекладине
    ✅ Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу
    ✅ Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
    ✅ Прыжок в длину с места
    ✅ Плавание на 25 и 50 м
    ✅ Челночный бег
    ✅ Бег на 60, 100 и 1000 м.

     

    Получилось всё!
    Там, где сплоченное спортивное, здоровое сообщество, там результативно, весело, эмоционально!

     

    Присоединяйтесь и вы!
    К движению ГТО! К здоровому образу жизни!

    10.06.2025
  • Итоги фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    Итоги фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    С 30 мая по 1 июня в Ханты-Мансийске прошел II этап фестиваля ВФСК ГТО, участие в котором приняли 144 школьника 8-11 лет из 18 МО Югры.

     

    Мы готовы объявить победителей 🏆

     

    ✅В общекомандном зачете среди городов:

     

    🥇1. Сургут
    🥈2. Нижневартовск
    🥉3. Нягань

     

    среди районов:

     

    🥇1. Советский район
    🥈2. Октябрьский район
    🥉3. Нижневартовский район

     

    ✅В личном зачете среди 8-9 лет:

     

    Девочки:
    🥇1. Яций Дарья Викторовна (Сургут)
    🥈2. Киселькова Кристина Игоревна(Югорск)
    🥉3. Ямалтдинова Карина Даниловна(Югорск)

     

    Мальчики:
    🥇1. Пискарев Ярослав Андреевич (Нефтеюганск)
    🥈2. Шахов Роман Александрович (Урай)
    🥉3. Прокопьев Артем Андреевич (Когалым)

     

    10-11 лет:

     

    Девочки:
    🥇1. Белова Елизавета Евгеньевна (Сургут)
    🥈2. Корытова София Владимировна (Нефтеюганский район)
    🥉3. Пахомова Варвара Максимовна (Сургут)

     

    Мальчики:
    🥇1. Ермаков Арсений Витальевич (Лангепас)
    🥈2. Иванов Максим Александрович (Нижневартовск)
    🥉3. Глазунов Алексей Алексеевич (Югорск)

     

    ✅Эстафета ГТО:

     

    🥇1. Лангепас
    🥈2. Советский район
    🥉3. Урай.

     

    Поздравляем всех участников этого спортивного праздника!

    02.06.2025
  • Итоги 1-го дня фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    Итоги 1-го дня фестиваля ГТО среди школьников 8-11 лет

    Сегодня школьники со всей Югры состязались в пяти дисциплинах! 💪🏻

    И вот лучшие результаты первого дня в личном зачете:

    ✅ Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье:
    🌟 Малабаев Мухаммед-Салих Умидбекович - 22 см, г.Нижневартовск

    🌟Белова Елизавета Евгеньевна - 33 см, г.Сургут

    ✅ Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу:
    🌟Белова Елизавета Евгеньевна - 91 раз, г.Сургут

    ✅ Подтягивание из виса на высокой перекладине:
    🌟Ермаков Арсений Витальевич - 23 раза, г.Лангепас

    ✅ Прыжок в длину с места толчком двумя ногами:
    🌟Дидич Павел Евгеньевич - 210 см, Советский район
    🌟Филиндаш Степан Сергеевич - 210 см, г.Пыть-Ях
    🌟Куранова Ксения Александровна - 215 см, Ханты-Мансийский район

    ✅ Плавание
    25 м:
    🌟Михайлов Александр Евгеньевич - 16,20 сек, Октябрьский район
    🌟Сигаева Евангелина Геннадьевна - 18,20 сек, г. Нефтеюганск
    50 м:
    🌟Закиров Кирилл Витальевич - 31,30 сек, г.Нефтеюганск
    🌟Калясникова Кира Дмитриевна - 32,40 сек, г.Нефтеюганск.

    Желаем всем участникам успехов и высоких результатов на состязаниях в завтрашнем дне!

    Следите за новостями!✊🏻

    02.06.2025

Виды спорта в ЮКИОР

Наши партнёры

Министерство спорта РФ
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
ГТО
Стань чемпионом
АУ «ЮграМегаСпорт»
Центр спортивной подготвки сборных команд Югры
«Центр адаптивного спорта»
Официальный сайт ХК
ЮГОРСКАЯ ШАХМАТНАЯ АКАДЕМИЯ
Конноспортивный клуб «Мустанг»
Федерация футбола Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Спортивный клуб «Суперлига»
Ватерпольный клуб «Югра»
Академия тенниса «Югра»
Partner 6
Школа цифрового века
Bus.Gov.Ru
Russia Travel
Rpn Logo
CeQ3VlstXDw

Контакты

Контактные телефоны

Приёмная:
+7 (3467) 300-600, доб.300
Телефон приемной комиссии:
+7(3467) 300-600, доб.400, 401
Спортивный комплекс:
+7 (3467) 300-600, доб.441

 

 

 

СПИСОК КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

 

Мы работаем

Пн-Пт: 8.00 - 22.00
Сб-Вс: 8.00 - 18.00

Адрес

628011, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 31

Email: ugrakor@yandex.ru 
(не предназначена для направления обращений)
Телеграм-канал: https://t.me/yukior

ВКонтакте: vk.com/ugrakor2020

Опрос о качестве оказания услуг