В Ханты-Мансийске состоялось заседание расширенной коллегии Депспорта Югры
Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного круга - Югры Елена Владимировна Майер обозначила основные ориентиры:
Повышение доступности спортивной инфраструктуры для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе участников СВО
Активное вовлечение в спорт трудоспособного населения – через развитие корпоративного спорта, спартакиадного движения и комплекса ГТО
Комплексная безопасность в сфере физической культуры и спорта.
В части реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»:
состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
рассмотрен статистический отчет 2-ГТО
представлена информация о повышении физической активности населения в
т.ч.посредством привлечения к занятиям
культурой и спортом, практики реализации ВФСК «ГТО» на территории Белоярского и Березовского районов.
Также участники мероприятия были приглашены на XV Всероссийский конгресс с международным участием «Медицина для спорта», который состоится 4-5 июня в Ханты-Мансийске.



