Версия для слабовидящих
  • События

На портале ЭКЦ «Открытый регион» стартовало общественное обсуждение «Поддержка работодателей при трудоустройстве инвалидов»

Урайские активисты «Всероссийского общества инвалидов» и Департамент труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предлагают изменить порядок предоставления субсидии на оснащение/дооснащение рабочих мест для инвалидов.

В Югре в настоящее время работодателям возмещают уже понесённые затраты на обустройство мест для особенных работников. Теперь же субсидию в размере 100 000 рублей предложено давать авансом: 50% сразу, остальное – по графику, предусмотренному соглашением о предоставлении субсидии.

Напомним, что для трудоустройства инвалидов работодатели создают и оснащают (оборудуют) специальные рабочие места.

Для участия в общественном обсуждении нужно перейти по ссылке https://vk.cc/cNp6jm.
Обсуждение доступно с 7 по 28 июля.
Делитесь своим мнением или оставляйте комментарии к уже озвученным позициям. Мнения всех жителей Югры будут обязательно учтены при принятии финального решения.