Версия для слабовидящих

Стартовал региональный этап фестиваля ГТО среди студентов

С 11 по 14 апреля в Ханты-Мансийске на базе Югорского колледжа олимпийского резерва и Центра развития теннисного спорта проходит региональный этап фестиваля ВФСК ГТО среди студентов.

В фестивале принимают участие студенческие команды из 10 ссузов и 3 вузов автономного округа. В их числе – команда воспитанников ЮКИОРа.

IMG 5547  IMG 5549

12 апреля состоялось торжественное открытие фестиваля и выполнение первых спортивных нормативов.

«Поздравляю всех с началом регионального этапа фестиваля. Я считаю, что вы все уже победители, потому что вы все – обладатели знаков отличия, а значит, вы спортивные, целеустремленные, успешные. Я думаю, что и в учебе у вас тоже все в порядке в академическом плане. Желаю всем удачи и особенно хочу пожелать удачи тому, кто в итоге отберется, станет лучшим и будет представлять здесь, у нас, на югорской земле, наш автономный округ на Всероссийском этапе соревнований», – отметила на открытии мероприятия заместитель директора Депспорта Югры Софья Конух.       

В спортивную программу дня вошли такие виды испытаний, как:

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • плавание 50 м;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • подтягивание из виса на низкой перекладине.

IMG 3112  IMG 3104  

Напомним, что фестиваль проводится с целью популяризации комплекса ГТО, укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности студента,  развития массового студенческого спорта, мониторинга уровня физического развития обучающихся в возрасте от 16 до 24 лет, отбора лучшей команды для участия во Всероссийском этапе среди вузов, который впервые пройдет в Ханты-Мансийске (с 1 по 6 июля  2023 года). 

551ccad0 4e82 449e 8ef8 d400e17d8103