Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • Встреча Губернатора Югры с чемпионами Летних Игр Паралимпийцев

Встреча Губернатора Югры с чемпионами Летних Игр Паралимпийцев

26 ноября в ЮКИОРе прошла встреча губернатора Югры Натальи Комаровой со спортсменами – участниками Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Поводом для встречи стало успешное выступление югорчан на международных соревнованиях «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Напомним, что Игры проходили со 2 по 9 октября в Сочи и объединили 1100 атлетов из 11 стран. Сборная команда ХМАО-Югры завоевала 36 медалей различного достоинства и заняла восьмое место в общекомандном зачете из 78 региональных сборных нашей страны. Югорчане установили один рекорд мира, три рекорда Европы, три рекорда России.

NmnsEX1x9jg  94u Y0 xwv0

В мероприятии приняли участие члены сборной Югры – 30 спортсменов и их наставники, а также специалисты отрасли физической культуры и спорта. Почетными гостями стали сенатор Российской Федерации Эдуард Исаков и президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

kKEPQcfWAFs  MapZoraM4q8

В рамках встречи глава региона вручила спортсменам и сотрудникам спортивных учреждений ведомственные награды. За заслуги в сфере физической культуры и спорта были награждены сотрудники Югорского колледжа олимпийского резерва:

  • нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации получила начальник отдела по олимпийским и неолимпийским видам спорта Римма Фатеева;
  • почетную грамоту Министерства спорта Российской Федерации получила инструктор-методист отдела по олимпийским и неолимпийским видам спорта Надежда Пуртова;
  • благодарность Министра спорта Российской Федерации получил администратор тренировочного процесса по олимпийским и неолимпийским видам спорта Альберт Абдуллин.

После торжественной части встреча продолжилась чаепитием и приятной беседой, во время которой участники Летних Игр Паралимпийцев поделились своими впечатлениями от соревнований.

GLT8OXFgslM  vDQjWZ2gD68

BmsmY5VMvIk  vNJ4NL15dpk