Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • VII региональная конференция «Перспективы развития ВФСК ГТО в Югре»

VII региональная конференция «Перспективы развития ВФСК ГТО в Югре»

25 ноября в ЮКИОРе прошла VII научно-практическая конференция «Перспективы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях ХМАО-Югры».

Цель мероприятия – проанализировать проделанную работу и обозначить перспективы дальнейшего развития комплекса ГТО в Югре.

В конференции приняли участие 100 специалистов сферы физической культуры и спорта из 22 муниципалитетов Югры, а также преподаватели вузов автономного округа.

Официально открыл конференцию посол ГТО, сенатор Российской Федерации от Югры Эдуард Исаков: «Рад приветствовать вас на научно-практической конференции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы – непосредственно те люди, которые ответственны за подготовку молодежи, граждан к труду и обороне. Вы готовите наших людей на стыке массового спорта и начальной военной подготовки. Я хочу вам всем сказать большое спасибо. Ежегодно в ГТО вовлекается все больше молодежи, людей с инвалидностью, взрослых, людей пожилого возраста. Хочу всем участникам конференции пожелать продуктивной работы, готов вместе с вами участвовать, вместе с вами работать над теми вопросами, которые будут по итогам конференции требовать изменений нормативно-правовых документов».

Перед началом заседаний Эдуард Исаков вручил памятные медали «90 лет ГТО» югорчанам, внесшим существенный вклад в развитие комплекса ГТО в автономном округе.

Конференция прошла в очном формате с применением дистанционных технологий. Программа включала в себя пленарное заседание и заседания круглого стола, на которых обсуждались актуальные вопросы реализации ВФСК «ГТО» в муниципальных образованиях Югры. 

IMG 2131  IMG 2134

IMG 2152  IMG 2164

IMG 2189  IMG 2194