Версия для слабовидящих

Торжественное посвящение в юкиоровцы

Сегодня, 11 ноября, в Югорском колледже олимпийского резерва прошла торжественная церемония посвящения в юкиоровцы.

В мероприятии участвовали все спортсмены первого года обучения: от учеников 5 классов до студентов отделения среднего профессионального образования. 

На церемонии присутствовали заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам; двукратный призер чемпионатов мира, чемпион Олимпийских игр Евгений Дементьев; выпускник колледжа, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и мастер спорта по легкой атлетике, призер Кубка мира по сноуборду Михаил Слинкин; врио директора Югорского колледжа олимпийского резерва Константин Васильев.  

«Хочу сказать, что попадание сюда, в ЮКИОР, для вас было самым простым испытанием. Все сложное, все самое тяжелое, только впереди. И от того, как вы будете относиться к своей жизни в ЮКИОРе, к учебе, к тренировкам, будет зависеть, насколько легко вам будет пережить трудные моменты. Поэтому если вы отнесетесь со всей ответственностью, то вы будете вспоминать годы, проведенные в ЮКИОРе, как лучшие годы в вашей жизни. Я хочу, чтобы у вас было именно так», – обратился к воспитанникам врио директора колледжа Константин Васильев.

IMG 1688  IMG 1719

IMG 1728  PHOTO 2022 11 11 15 27 16

На торжественной церемонии вручили подарки победителям квеста, который прошел 27 октября в рамках первого этапа посвящения в юкиоровцы. Победителями стали:

  • Севрюгин Савелий – воспитанник отделения лыжных гонок
  • Иван Страхов, Георгий Пукалов – воспитанники отделения волейбола
  • Мария Берсенева, Алла Грачева – воспитанницы отделения биатлона
  • Антон Вал – воспитанник отделения баскетбола

IMG 1735

По традиции юные участники церемонии провозгласили клятву юкиоровца и получили нагрудный знак с символикой колледжа.

IMG 1754  IMG 1756

IMG 1759  IMG 1761

Мы поздравляем наших воспитанников с посвящением в юкиоровцы – с событием, которое запомнится на всю жизнь! Желаем вам спортивных рекордов и побед! Идите к заветной цели, никогда не сдавайтесь, и пусть у вас все получится!  

IMG 1765