Версия для слабовидящих

День знаний в ЮКИОРе

Сегодня для воспитанников Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва прозвенел первый звонок. На торжественной линейке собрались обучающиеся, их наставники, родители, сотрудники колледжа, а также почетные гости.

Отметим, что в этом году в ЮКИОРе будут проходить спортивную подготовку 500 спортсменов по 17 видам спорта. 

IMG 9531  IMG 9553

Почетными гостями мероприятия стали: сенатор Российской Федерации Эдуард Исаков, депутат Думы Югры, чемпион мира по боксу Руслан Проводников, генеральный директор хоккейного клуба «Югра» Василий Филипенко, директор Депспорта Югры Сергей Артамонов, руководители спортивных федераций автономного округа. 

IMG 9572  IMG 9586

Почетные гости поздравили спортсменов с началом учебного года.

«Вам очень повезло быть учениками ЮКИОРа. Это учреждение с богатейшей традицией, с прекрасным преподавательским составом, шикарной материально-технической базой. Вам можно только позавидовать», – сказал Эдуард Исаков. 

«Как правильно сказал Эдуард Владимирович, вам всем повезло: кому – работать, кому – учиться в лучшем учебном спортивном учреждении автономного округа и одном из лучших в стране. Тем ребятам, кто сегодня впервые переступил порог Югорского колледжа олимпийского резерва, желаю побыстрее адаптироваться, понять законы и правила, которые есть в ЮКИОРе, и стремиться показать высокие спортивные результаты», – обратился к собравшимся Сергей Артамонов. 

Руслан Проводников пожелал спортсменам ЮКИОРа всегда помнить о том, что с них берет пример подрастающее поколение: «Вы сегодня – спортивная элита нашего округа. И мне бы хотелось, чтобы вы были первыми, элитой, не только в спорте, но и во всех других сферах. Потому что на вас огромная ответственность – на вас равняется молодежь». 

IMG 9622  IMG 9559

С приветственной речью в честь начала нового учебного года выступил врио директора Югорского колледжа олимпийского резерва Константин Васильев: «ЮКИОР на сегодняшний день является одним из самых современных и лучших учреждений Российской Федерации. Мы сегодня имеем возможность заниматься на самых современных объектах спорта. Мы заключили соглашение с Инновационным центром Олимпийского комитета страны, чтобы вы имели возможность получать качественное медицинское сопровождение спортивной подготовки. На октябрь у нас запланировано подписание соглашения с Федеральным медико-биологическим агентством. У нас есть все, для того чтобы вы показали качественные спортивные результаты, показали успехи в образовании. В 2023 году нашему колледжу исполняется 15 лет. Это замечательная дата, к которой мы планируем приурочить Всероссийский форум училищ олимпийского резерва в Югре, куда приедут такие же учреждения, как наше. Мы сможем рассказать о себе, поделиться опытом и, конечно, посоревноваться. Нас с вами ждет интересный, насыщенный учебный год. Успехов вам и в добрый путь!» 

IMG 9629  IMG 9577

Линейка включала в себя мероприятия, ставшие для ЮКИОРа уже традицией:

  • поднятие флага Российской Федерации под звуки гимна. Право поднять флаг предоставляется спортсмену, наиболее ярко проявившему себя в прошедший спортивный сезон. В этом году им стал студент 4 курса Ильдар Янгурчин – победитель Кубка России по сноуборду, кандидат в мастера спорта. 

IMG 9581  IMG 9583

  • вынос вымпела Олимпийцев Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Это право было предоставлено ватерполисткам – бронзовым призерам первенства России по водному поло среди юниорок до 20 лет Анне Арбузовой, Дарье Савченко, Дарье Бойковой и Оксане Устюговой. 

Кроме того, на линейке состоялось торжественное вручение памятных медалей к 90-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Медали получили сотрудники отдела внедрения и реализации ВФСК ГТО и отдела по олимпийским и неолимпийским видам спорта. Также памятными медалями были награждены Эдуард Исаков и Сергей Артамонов. 

IMG 9624  IMG 9610

IMG 9600  IMG 9612

Мы поздравляем наших воспитанников с Днем знаний, желаем им плодотворного учебного года и ярких спортивных побед!   

IMG 9634  IMG 9642

IMG 9648