Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • Первый день соревнований Открытого регионального турнира по баскетболу

Первый день соревнований Открытого регионального турнира по баскетболу

Сегодня, 24 августа, состоялась торжественная церемония открытия и игры I и II тура Открытого регионального турнира по баскетболу.

Почетными гостями церемонии открытия стали:

  • заместитель Губернатора Югры Владислав Нигматулин  
  • заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийская чемпионка по баскетболу 1992 года Ирина Сумникова

Владислав Нигматулин выступил на открытии мероприятия с приветственной речью: «Наша Югра всегда славилась гостеприимством. Мы здесь проводим и научные форумы, и образовательные форумы, и самые различные мероприятия. И я хочу, чтобы сегодняшний турнир стал регулярным, чтобы он стал традиционным и собирал, возможно, гораздо большее количество участников».

  IMG 8917  IMG 8900

IMG 8895  IMG 8908

После церемонии открытия команда Ханты-Мансийска (ЮКИОР) сыграла с командой из Макеевки Донецкой народной республики. Команда Югорского колледжа олимпийского резерва одержала победу с огромным отрывом. Исход встречи – 77:22.

IMG 8927  IMG 8930

«Соперники сутки добирались в Ханты-Мансийск и, по понятным причинам, все лето не тренировались. Они до последней секунды бились с нами, и я благодарен им. Любая игра – это не только победа. Мои парни прибавили сегодня. Я доволен, несмотря на то, что мы как команда существуем с 12 августа. У меня 10 новых игроков. Сейчас идет период становления. Мы еще не определили лидеров в команде. Не было времени найти минусы у игроков. Тем не менее они все четыре четверти оказывали давление на соперников», – рассказал тренер ЮКИОРа по баскетболу Владимир Гробман.

IMG 8958  IMG 8966

IMG 8970  IMG 8993

«Я впервые играю при таких полных трибунах. Мы посчитали: здесь помещается человек, наверное, 200-300. Каждый забитый мяч был поддержан очень хорошо. Это фантастические эмоции», – поделился впечатлениями игрок команды победителей Владимир Семенченко.

Завтра, 25 августа, пройдет III и IV тур игр. Не пропустите:

  • 10:00 г. Югорск – г. Ханты-Мансийск (ЮКИОР)
  • 16:00 г. Ханты-Мансийск (ЮКИОР) – г. Костанай   

IMG 8921