Версия для слабовидящих

Встреча со сборной командой Югры по водному поло

15 августа в Югорском колледже олимпийского резерва состоялась встреча со сборной командой Югры по водному поло.

Поводом для встречи послужило знаменательное событие – в этом году команда вошла в состав 8 сильнейших сборных России и была приглашена на I Всероссийскую спартакиаду между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших, которая пройдет в Москве.

Отметим, что в состав команды входит 7 воспитанниц Югорского колледжа олимпийского резерва.

На встрече с командой присутствовали юные представительницы ватерпольного клуба «Югра» и почетные гости:

  • заместитель Губернатора Югры, Президент Федерации водного поло Югры Александр Тиртока
  • заместитель директора Депспорта Югры Софья Конух
  • врио директора Югорского колледжа олимпийского резерва Константин Васильев
  • директор Ассоциации ватерпольного клуба «Югра» Татьяна Петрова
  • главный тренер ватерпольного клуба «Югра» Владимир Федорин
  • стерший тренер ватерпольного клуба «Югра» Екатерина Шишова

IMG 8478  IMG 8484

IMG 8485  IMG 8488

«Я прекрасно знаю, что такое – войти в первую десятку сильнейших команд России из числа 85 субъектов нашей великой Родины. За этим стоит очень серьезный, тяжелый труд. Труд ваших тренеров, ваших наставников и ваш личный. Вы уже победили и победили неоднократно. Ну а новые победы, конечно, придут», – обратился к команде Александр Тиртока.

Кроме того, замгубернатора вручил благодарность Анне Тимофеевой от имени Губернатора Югры Н.В. Комаровой. Анна Тимофеева – центральный нападающий ватерпольного клуба «Югра», заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр.

IMG 8508  IMG 8513

С пожеланиями удачи на предстоящих соревнованиях обратилась к ватерполисткам и Софья Конух: «На вас сейчас новая ответственность. На данный момент, наверное, самая серьезная из всех уровней соревнований, в которых участвовала ваша команда. Конечно, желаю вам удачи и думаю, что игры будут напряженными. Но, уверена, вы готовы и физически и морально. Мы с вами. Мы будем слать вам лучи поддержки и следить за вашими успехами».

«У вас, девчонки, осталось дело за малым – приехать на соревнования и показать то, на что вы способны. Гордо несите знамя Югры. И не забывайте, что молодежь смотрит на вас. Мы уверены, что в ближайшем будущем эти юные спортсмены пополнят ряды Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Успехов вам!», – добавил Константин Васильев.

В конце мероприятия почетные гости оставили свои пожелания сборной команде Югры на интерактивной доске. А юные ватерполистки сфотографировались с участницами команды и взяли у них автографы.   

IMG 8535  IMG 8543

IMG 8549  IMG 8550

IMG 8548