Версия для слабовидящих
  • Главная
  • События
  • VI региональная конференция «Перспективы развития ВФСК ГТО в Югре»

VI региональная конференция «Перспективы развития ВФСК ГТО в Югре»

30 ноября в ЮКИОРе прошла VI региональная научно-практическая конференция «Перспективы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях ХМАО-Югры». 

Цель мероприятия – проанализировать проделанную работу и обозначить перспективы дальнейшего развития комплекса ГТО в Югре.

В конференции приняли участие 150 специалистов сферы физической культуры и спорта из 22 муниципалитетов Югры, а также преподаватели вузов автономного округа.

IMG 9773  IMG 9777

IMG 9779  IMG 9782

Конференция впервые прошла в новом формате – очном с применением дистанционных технологий.

Мероприятие открыли начальник отдела физического воспитания населения и сопровождения государственных программ Депспорта Югры Евгений Красноусов, заместитель директора по спортивной подготовке ЮКИОРа Константин Васильев и начальник регионального центра тестирования ВФСК ГТО Геннадий Коротков.

IMG 9819  IMG 9788

С приветственным словом по видеоконференцсвязи выступил ведущий менеджер департамента внедрения Федерального оператора комплекса ГТО Игорь Сквордяков: «Хочу поблагодарить команду регионального оператора комплекса ГТО Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и коллег из муниципальных центров тестирования округа за работу и многолетнее плодотворное сотрудничество. И, конечно, большая благодарность Департаменту физической культуры и спорта Югры за всестороннюю поддержку и успешную реализацию комплекса ГТО на территории автономного округа».         

Кроме того, на открытии конференции состоялось награждение победителей и призеров региональных этапов фестивалей ВФСК ГТО, которые прошли этой осенью.

Призы и награды получили:

  • команда Сургутского государственного педагогического университета – за первое место на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди вузов;
  • команда Югорского государственного университета – за второе место на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО среди вузов;
  • команда города Нижневартовска – за первое место на региональном этапе фестиваля «Игры ГТО» среди лиц, занятых трудовой деятельностью;
  • команда города Когалыма – за второе место на региональном этапе фестиваля «Игры ГТО» среди лиц, занятых трудовой деятельностью.

Также свои призы получили победители личного зачета.

IMG 9768  IMG 9811

Во второй части конференции состоялись секционные заседания. Доклады зачитали специалисты сферы физической культуры и спорта, руководители центров тестирования ВФСК ГТО и преподаватели вузов. Так, специалисты из Урая поделились опытом подготовки детей с интеллектуальными нарушениями и ДЦП к выполнению норм ГТО в условиях сотрудничества с коррекционными учреждениями. Когалымский центр тестирования рассказал о применении методик подготовки членов сборных команд по ГТО.  

Организаторами мероприятия стали: Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва», региональный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по ХМАО – Югре.

IMG 0675