Версия для слабовидящих

Всероссийский форум национального единства в ЮКИОРе

Югорский колледж-интернат олимпийского резерва стал спортивной площадкой Всероссийского форума национального единства. Форум прошел в Ханты-Мансийске с 5 по 7 октября.

6 октября в рамках работы Форума в ЮКИОРе состоялось сразу три мероприятия:

- экскурсия для почетных гостей. В состав делегации вошли:

  • российский боец смешанных единоборств, двукратный чемпион мира по боевому самбо Али Багаутинов 
  • югорский боксер-профессионал, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников 
  • директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов
  • исполнительный директор Федерации бокса Югры Рамиз Гадиев 
  • мастер спорта России международного класса по боксу, бывший воспитанник колледжа Бахтовар Назиров 

IMG 9497  IMG 9416

IMG 9455

Гости посетили отдел медицинского обеспечения спортивной подготовки и спорткомплекс имени В.Я. Башмакова. А также Музей спортивной славы колледжа, где Али Багаутинов и Руслан Проводников оставили автографы в книге почетных гостей.

IMG 9481  IMG 9485

IMG 9489  IMG 9493

«В который раз убеждаюсь, что в ЮКИОРе все на высоком уровне. Спортсменам остается только побеждать», – поделился своими впечатлениями Бахтовар Назиров.  

«Я в ЮКИОРе не в первый раз. Мне крайне приятно, что у наших спортсменов, у нашей молодежи есть такие условия. Дай Бог, чтобы в таких условиях у нас рождалось как можно больше чемпионов. Есть всё. Как Бахтовар правильно сказал, нужно только тренироваться, зарабатывать медали и представлять наш округ достойно на турнирах разных уровней», – прокомментировал Руслан Проводников.

«Для нас провели экскурсию по спортивным объектам Ханты-Мансийска. Этот край оказался на удивление мощным спортивным регионом. Хочу поблагодарить Руслана и всех вас за добрый прием и пожелать успехов и процветания», – написал позже у себя в инстаграме Али Багаутинов. 

- После экскурсии Руслан Проводников и Али Багаутинов провели совместную пресс-конференцию. Спортсмены сообщили о благотворительном бое между ними, который запланирован на 18 декабря в Москве.

IMG 9515  IMG 9507

- Последним пунктом программы дня стала совместная тренировка Али Багаутинова и Руслана Проводникова, которую организовали для юных боксеров. Тренировка прошла в Региональном центре единоборств.

IMG 9013  IMG 9017

IMG 9529