Версия для слабовидящих

Обращение директора к родителям и обучающимся

Обращение директора Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва Ларисы Керимулловой в преддверии 1 сентября.

Дорогие обучающиеся колледжа, уважаемые родители!

В преддверии 1 сентября я хочу сделать несколько важных объявлений об организации тренировочного и учебного процесса.

Первое и самое главное – несмотря на то, что эпидемическая ситуация остается непростой, занятия в колледже стартуют в очном режиме. Однако нас ждет ряд ограничений.

Мероприятие «Первый звонок» и классные часы, посвященные началу учебного года, мы организуем в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора:

1 сентября в 11:00 состоится торжественная линейка для обучающихся 5-х, 6-х, 9-х, 11-х классов и студентов 1-го курса среднего профессионального образования. Место проведения: ул. Студенческая, д. 31, универсальный спортивный  зал.

1 сентября в 11:45 пройдут классные часы для всех учебных классов и групп среднего профессионального образования. Место проведения: ул. Студенческая, д. 29, учебные кабинеты.

Учебники будут выдаваться по утвержденному графику, о котором вам сообщат  классные руководители и кураторы учебных групп.

Занятия в колледже начнутся 2 сентября с учетом требований санитарной безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Для этого мы:

  • проводим генеральную уборку с использованием дезинфицирующих средств;
  • измеряем всем температуру на входе в здания;
  • обеспечиваем условия для соблюдения правил личной гигиены;
  • следим, чтобы все участники образовательного процесса использовали средства индивидуальной защиты;
  • закрепляем за каждым классом отдельный кабинет, в котором будут проходить занятия по всем предметам (кроме тех, для которых требуется особое оборудование);
  • организуем вход в здание, обучение и питание по гибкому расписанию, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовой и других местах;
  • оборудуем дополнительные входы в здания.

Подробную информацию предоставят классные руководители на онлайн-собраниях (график проведения сообщим дополнительно).

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их по телефону своему классному руководителю, заместителю директора или мне лично (до 18:00).

Уверена, что общими усилиями, соблюдая разумные меры предосторожности, мы обеспечим нашим детям полноценный и качественный учебный и тренировочный процесс.  

С уважением и надеждой на сотрудничество,

директор АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва»

Керимуллова Лариса Николаевна

Керимуллова Лариса Николаевна 1 1