Версия для слабовидящих

Тимур Наниев выступит на Олимпийских играх в Токио

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) опубликовала списки спортсменов, которые будут участвовать в летних Олимпийских играх в 2021 году. Воспитанник ЮКИОРа Тимур Наниев будет единственным мужчиной-тяжелоатлетом, который выступит на Олимпиаде от России.

Тимур Наниев – воспитанник Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва с 2009 года по настоящее время. Начал заниматься тяжелой атлетикой в 2005 году. Первым тренером Тимура был отец – Руслан Наниев. Сейчас тяжелоатлет тренируется у Алана Наниева и Шарапутдина Курбанова.

Тимур Наниев выступает в весовой категории до 109 кг. Он мастер спорта международного класса, член сборной команды России и четырехкратный чемпион России по тяжелой атлетике. Его первой крупной победой стало «серебро» на чемпионате Европы в 2014 году. А в апреле 2021 года он стал бронзовым призером чемпионата Европы в Москве.

Желаем Тимуру удачи на предстоящих Олимпийских играх!

Наниев Тимур тяжелая атлетика

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. В связи с санкциями, наложенными IWF за многочисленные нарушения антидопинговых правил, от России на Олимпиаде могут выступить только два тяжелоатлета (мужчина и женщина). Тимур Наниев – единственный отечественный штангист, который сумел отобраться на Олимпиаду через квалификационные турниры.