Версия для слабовидящих

Летний фестиваль ГТО среди школьников. День 1

4 июня в Югорском колледже олимпийского резерва прошел первый день соревнований летнего фестиваля ВФСК ГТО среди школьников.

Поучаствовать в состязаниях приехало 143 человека из 18 муниципалитетов округа: Белоярского района, Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нефтеюганского района, Нижневартовска, Нижневартовского района, Покачей, Пыть-Яха, Радужного, Советского района, Сургута, Сургутского района, Урая, Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийского района и Югорска.

Возраст участников – 11-15 лет.

В спортивной программе первого дня были различные виды испытаний:

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами
  • метание мяча весом 150 г
  • бег на 60 м
  • стрельба из электронного оружия
  • плавание 50 м

  IMG 2984  IMG 2839  

  IMG 3146  IMG 2818

В этот же день прошел парад открытия летнего фестиваля. Торжественная часть началась с выступления артистов студии эстрадного танца «Колибри».

IMG 3063  IMG 3068

Соревнования продлятся до 6 июня. Они проходят в рамках II (регионального) этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году фестиваль посвящен 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Летний фестиваль ВФСК ГТО среди школьников проводится с целью популяризации комплекса ГТО в детской и молодежной среде; поощрения обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО; развития интереса детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

IMG 3049  IMG 3097

IMG 3114  IMG 3129

Участники спортивной программы, занявшие 1, 2 и 3 места в личном первенстве, будут награждены дипломами, медалями и памятными призами Депспорта Югры. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в командном зачете, награждаются Кубком, дипломом и медалями Депспорта Югры. Абсолютный победитель командного зачета получит Кубок фестиваля и диплом Депспорта Югры. Отдельный приз подготовлен для победителя инстаграм-конкурса #ГТОюкиор. В конкурсе могут поучаствовать все участники летнего фестиваля – от школьников до судей.  

IMG 3121