Воспитанники АУ «ЮКИОР» встретились с чемпионами ВХЛ

17.05.2021 состоялась встреча обучающихся АУ «Югорский колледж-интернат олимпийского резерва» с обладателями практически всех трофеев минувшего сезона Высшей хоккейной лиги.

В завершившемся сезоне хоккейный клуб «Югра» завоевал главный трофей Высшей хоккейной лиги — Кубок имени Владимира Петрова, обыграв в пятом матче финальной серии новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:1 в овертайме.

«Югра» также стала обладателем золотых медалей Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2020/21, а ранее завоевала Кубок Шелкового пути, вручаемого за победу в регулярном чемпионате.

Показать заветные трофеи обучающимся АУ «ЮКИОР» приехали:

• Заслуженный мастер спорта, призер чемпионатов мира по хоккею, обладатель Кубка европейских чемпионов, Генеральный менеджер хоккейного клуба «Югра» — Сергей Владимирович Гусев;
  • Воспитанники АУ «ЮКИОР», обладатели Кубка Петрова в составе хоккейной команды «Югра», победители Всероссийского соревнования по хоккею сезона 2020/21, Обладатели Кубка Шелкового пути — Сафонов Игорь Сергеевич и Ежов Иван Александрович.
Сергей Владимирович Гусев  Сафонов Игорь 1811113222 Ежов Иван1

Юные спортсмены колледжа смогли задать чемпионам вопросы о том, как достичь столь высоких спортивных результатов, а гости с удовольствием на них ответили.

Завершилось мероприятие традиционными пожеланиями в Журнале почетных гостей и фотосессией.