Версия для слабовидящих

В ЮКИОР прошёл "День знаний"

02 сентября 2019 года в универсальном спортивном зале АП ОУ "Югорский колледж-интернат олимпийского резерва"  состояласть  торжественная линейка, посвящённая "Дню знаний".

"День знаний"  - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит порог колледжа. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий  дороге знаний.

Вот и в этот раз поприветствовать тех, кто пришел учиться в колледж в этом году; тех, кому еще только предстоит стать настоящими ЮКИОРовцами пришли и родители, и сотрудники учреждения, и учащиеся, и почётные гости. Напутствовали новичков коледжа заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автнономного округа-Югры, трёхкратная чемпионка Европы, бронзовый призёр Олимпийских игр Конух Софья Евгеньевна, директор бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры Третьяк Сергей Иванович и директор Центра адаптивного спорта Югры Вторушин Михаил Петрович.

Не обошлось и без поздравительных и напутственных слов в адрес  юных воспитанников  от директора Югорского колледжа олимпийского резерва Владимира Васильевича Малышкина.

Честь поднять флаг Российской Федерации под звуки гимна России была доверена  воспитанникам отделения "Бокс" Назирову Бахтовару и Лизуненко Григорию. 

Тёплые напутственные слова и пожелания прозвучали и от выпускницы ЮКИОР  2012 года, воспитанницы отделения «Плавание», Мастера спорта России международного класса, победителя общего зачета ФИНА ГранПри по плаванию на открытой воде 2013 и 2016 годов, серебряного призер чемпионата Европы  Ольги Козыдуб.

"Верьте в свои силы, находите счастье, радость от побед больших. Среди частых ярких, яростных, лихих сражений." - именно этими словами авторской песни пожелали успеха ребятам сотрудники колледжа в лице  Максима Витальевича Никонорова.

И вот уже для ребят прозвенел первый школьный звонок, который принес талисман ЮКИОР – Рысёнок Югорчонок, ознаменовав начало нового учебного года.

"День знаний" продолжился уже в учебных аудидориях, где для  воспитанников и их родителей прошёл  классный час и традиционное чаепитие.

Поздравляем всех с праздником и желаем успехов в учебе и спортивной жизни!

IMG 9932