25 марта 2017 года воспитанники Югорского колледжа олимпийского резерва посетили гала-матч времен и поколений, посвященный 10-летию хоккейного клуба «Югра»

Начинал зажигательный вечер Артем Ярославкин, исполнив песню «It`s my life». Драйва добавило и шоу «8 барабанщиков». Девушки из группы поддержки «LIFE IN EMOTION» очаровали болельщиков зажигательным танцем.

5cb144e1cc84a9c1cc293a839d34cb65 ffc25d749e2e724dcb7a6c2390ca3cef

Затем на лед пригласили игроков «Легенд хоккея» и сборной хоккейного клуба «Югра». Трибуны взорвались аплодисментами после выхода на лед «старой гвардии»: Сергея Шепелева, Игоря Скороходова, Ивана Хлынцева, Дмитрия Алтарева, Игоря Магогина и Евгения Хвостова.

7e9a6a8cd178f8aca832ad8f7df48142
Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, генеральный директор клуба Василий Филипенко и директор клуба «Легенды хоккея» Юрий Ляпкин приветствовали собравшихся тёплыми словами признательности и благодарности болельщикам за любовь к клубу, команде и хоккею.
Александр Медведев передал видео-послание югорчанам и, поздравив клуб с юбилеем, пообещал лично присутствовать на следующем юбилее «Югры».

История хоккейного клуба «Югра»  неразрывно связана с людьми, которые на протяжении многих лет развивали хоккей в округе и до сих пор остаются в сердцах югорчан. Сегодня им была отдана дань уважения и признания.

Евгений Хвостов и Игорь Скороходов подняли под своды арены свитер с именем первого главного тренера «Югры» Сергея Михайловича Шепелева, а памятный подарок в честь десятилетия клуба ему вручила губернатор округа Наталья Комарова.

Второй свитер под своды арены поднимали бронзовый призёр молодежного чемпионата мира -2017 Кирилл Беляев и экс-нападающий «Югры» Игорь Магогин. На нём – имя Евгения Хвостова, защитника, который сыграл восемь сезонов в нашей команде, а теперь тренирует «Мамонтов Югры».

9d3f832f2523e7d44cab6148e406b4dc f416e0f94ef5df2a3d2e7fa66d98bb0a

Гала-матч между «Легендами хоккея» и сборной хоккейного клуба «Югра» начался символическим вбрасыванием с участием игроков разных поколений. Директор клуба «Легенд» Юрий Ляпкин и юный хоккеист ДЮСШ «Югра» дали старт матчу.
Счет открыли «Легенды», они же продолжили «давить» в нашей зоне так, что после первого периода цифры на табло были 1:4 в пользу гостей. У нас автором гола стал Игорь Меньшиков, у гостей дважды отличился Андрей Коваленко и по шайбе забросили Александр Гуськов и Игорь Мишуков. Вначале второго периода «Легенды» нарушили правила, и Артем Булянский реализовал штрафной бросок - 2:4.
В третьей двадцатиминутке «Югра» заменила вратаря. Место в воротах занял тренер «Мамонтов Югры» Роман Кузьмин. Да и команда оживилась: очень много времени стала проводить в зоне «Легенд», броски сыпались на вратаря соперников градом, но он стоял «стеной». Счет до минимума удалось сократить лишь в конце периода. Сделал это Дмитрий Алтарёв. На последних минутах матча «Югра» сняла вратаря и выпустила шестого полевого игрока, но изменить уже ничего не смогла: опыт «Легенд» сделал своё дело. Ещё бы! В защите играли Василий Первухин, Владимир Лутченко, Илья Бякин! Со счетом 4:3 «Легенды хоккея» одержали победу.