151

31

8.Отчетная информация и план работы отдела учебно-тренировочного и методического сопровождения  спортивной подготовки

8.1. Отделение «Лыжные гонки»

С 02 по 06 апреля в г.Сыктывкаре закончились XXVI Всероссийские соревнования ср.юн.и дев.95-97г.р. на призы ЗМС Р.П.Сметаниной. В соревнованиях принимали участие 599 спортсменов из 44 субъектов Федерации. По итогам первого дня соревнований в гонке на 10 км. свободным стилем Науменко Егор занял 13 место, Котов Святослав 64 место, Сабреков Радион 77 место, Бурылов Андрей 142 место. В спринтерской гонке Науменко Е. занял 1 место, Кайгородов Роман дойдя до полуфинала 8 место, Котов С 25 место в ¼ финала, Сабреков Р. -79место. из 323 участников. У девочек в гонке на 5км. свободным стилем Бизюкова Анна заняла 30 место, Некрасова Анна 36 место, Соломчук Елизавета 123 место, Рыбакова Лада 154 место. В спринтерской гонке Некрасова Анна была 6-ой в полуфинале, Бизюкова А. – 15м. в ¼ финала, Пуртова В. заняла 52 место, Кузеванова Г. – 58 место, Соломчук Е. 71 место из 249 участников. В эстафетной гонке команда ХМАО-1 в составе Кузевановой, Некрасовой и Бизюковой – выиграли соревнования (из 40-ка команд), юноши заняли 2 место (35 команд.).

8.2.Отделение «Сноуборд»

Девять спортсменов отделения с 31 марта после небольшого УТС принимают участие в чемпионате и финале Кубка России. Соревнования проходят в п.Абзаково респ. Башкортостан  и продляться до 15 апреля.

8.3.Отделение «Дзюдо»

Двое учащихся отделения Магомедов Ахмед и Гаджиев Расул 7 апреля выехали в г.Тверь для участия в Кубке Европы. По итогам соревнований оба спортсмена заняли третьи места, таким образом пройдя на следующий этап отбора к первенству Европы.

8.4.Отделение «Плавание»

Шестеро учащихся отделения (Глазунова В., Вершинина К., Алексеева О., Калашникова К., Мачульский А) с 29 марта в г.Запорожье ведут подготовку к первенству России которое будет проходить в Москве с 17 по 24 апреля.

07 апреля в Пензе началось первенство России среди юниоров (юн. 93-94г.р., дев. 95-96г.р.) По итогам первого дня соревнований Шаменко Никита занял 3 место на дистанции 50м баттерфляем, Мануйлова Кристина вышла в финал показав четвертый результат в полуфинальном заплыве на дистанции 200м баттерфляем.

8.5.Отделение «Паралимпийские виды спорта»

Пройдя отбор на чемпионате России Шкулка Ян 13 апреля отправится в Дубаи для участия в первенстве мира по легкой атлетике среди лиц с поражением ПОДА.

8.6.Отделение «Бокс»

В составе сборной команды России Магомедов Тамерлан принимал участие в международном турнире проходившем в Казахстане. На соревнованиях Тамерлан занял 1 место став единственным членом команды - победителем турнира.

Учащийся отделения Назиров Бахтовар, член сборной команды России, стал бронзовым призером на международном турнире класса «А» памяти МСМК Н.Павлюкова проходившем в г.Анапе.

Остальные учащиеся отделений по видам спорта находятся в режиме базовой подготовки и учебы.

Дата публикации: 12.04.2011