Версия для слабовидящих

Последний звонок 2012

25 мая 2012 года для выпускников «Югорского колледж олимпийского резерва» прозвенел Последний звонок. Причем, выпускники в этом году не только 9 и 11 классы, но и 3 курс колледжа – первый выпуск, который запоминается навсегда.

 

Прощальный вальс трогательно открывал красочное мероприятие. Красивые дети великой страны…

 

Но последний звонок в Югорском колледже олимпийского резерва не точка в конце предложения, а новая точка отсчета. И важно было взглянуть на пройденный путь, увидеть прогресс. Лучшие спортсмены колледжа получили заслуженные награды из рук двукратного чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, четырехкратного чемпиона России по пауэрлифтингу, мастера спорта международного класса России по пауэрлифтингу, директора бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр спорта инвалидов», депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Исакова Эдуарда Владимировича и директора «Центра подготовки сборных команд Югры» Корчака Андрея Владиславовича.

  

И, пожалуй, самой сильной нотой торжества стал последний урок, урок мужества от Шаварша Владимировича Карапетяна, известного спортсмена, который обладает многими высшими международными титулами по подводному плаванию. Мировую известность спортсмен приобрел не только своими успехами, но и отвагой, мужеством. В 1976 году 16 сентября троллейбус наполненный людьми (92 человека), ехал по дамбе Ереванского водохранилища и сорвался в воду. Шаварш на месте ДТП оказался случайно. В это время вместе со своим братом он совершал пробежку и, увидев данное происшествие, бросился в холодную воду спасать пассажиров. Ему удалось спасти 20 человек. Но на самом деле он вытащил из троллейбуса больше человек, но не всех удалось вернуть к жизни. Остальных людей спасти не удалось. Большинство экспертов говорят, что он был одним из немногих на нашей планете, который физически был способен совершить данный подвиг.

  

Шаварш Владимирович покорил сердца воспитанников и гостей мероприятия своими веселыми и необычными историями, дал множество мудрых советов для воспитанников Югорского колледжа олимпийского резерва, которым предстоит творить историю подвигов и побед России.

  

По традиции, все выпускники загадали желания, записав их на воздушных шарах, и отпустили в небо.

  

Желаем нашим выпускникам, чтобы все их мечты обязательно сбылись!

Дата публикации: 25.05.2012