В Югорском колледже олимпийского резерва наградили чемпионов и призеров XVIII Сурдлимпийских зимних игр

Сегодня 31.03.2015 в Югорском колледже олимпийского резерва чествовали чемпионов и призеров соревнований XVIII Сурдлимпийских зимних игр.

На торжественной церемонии присутствовали президент Международного комитета спорта глухих Валерий Рухледев, президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов, заместитель директора Департамента по развитию физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Владимир Малиц и директор Департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Евгений Редькин.

Первой заслуженную награду получила  победительница женского скиатлона, восьмикратная сурдлимпийская чемпионка и представительница Югры Анна Федулова. Золотую медаль в мужском скиатлоне принес в копилку нашей сборной трехкратный чемпион мира 2013 года сыктывкарец Владимир Майоров.

Накануне  российские  лыжники снова отличились, одержав победу в мужской эстафете. Триумфаторами  стали  югорчане Сергей Ермилов  и Алексей Грошев, а также Владимир Майоров из республики Коми. Алексей Грошев получил знак  Заслуженного мастера спорта России.

Целых четыре медали для сборной России завоевали вчера  сноубордисты. Первой в истории россиянкой, взявшей сурдлимпийское “золото” в сноуборде стала  Мария Капусткина.

Звание Заслуженного мастера спорта получила бронзовый призер женского скиталона Раиса Головина.

На сложнейшей трассе слоуп-стайла в команду принесла победу дебютантка Сурдлимпийских зимних игр Светлана Анисимова, в параллельном гигантском слаломе медаль завоевали одна из самых юных спортсменок 16-летняя Анна Сурмилина и петербуржец-факелоносец Роман Хамицевич.

Дата публикации: 31.03.2015