Цакулов Батырбек - серебряный призёр первого рейтингового турнира серии UWW памяти Маттео Полликоне по вольной борьбе

С 23 по 25 мая 2019 года в городе  Сассари (Итальянская Республика) на коврах "Палестра Комунале" прошёл первый  рейтинговый турнир серии  UWW памяти Маттео Полликоне по вольной борьбе.

В составе сборной Российской Федерации по вольной борьбе  в весовой категории до 92 кг серебряную медаль завоевал  спортсмен ЮКИОР МС Цакулов Батырбек.

25 мая 2019 года в финальной схватке соперником югорчанина стал бронзовый призер чемпионата мира Алиреза Каримимачиани из Ирана. Со счётом 8-4 победу в схватке одержал  Алиреза Каримимачиани  из Ирана.

В командном зачёте набрав 147 баллов сборная России стала второй. Россияне выиграли 7 медалей - победителями стали Азамат Тускаев (до 57 кг), Халил Аминов (до 79 кг) и Павел Кривцов (до 125 кг), серебряные награды получили Магомедрасул Идрисов (до 65 кг) и Батырбек Цакулов (до 92 кг), бронзовые медали в активе Хетика Цаболова (до 74 кг) и Игоря Овсянникова (до 97 кг). Победу в командном зачёте одержали спортсмены Казахстана, "бронза" - у борцов из Ирана.