Версия для слабовидящих

Спортсмены ЮКИОР среди победителей и призёров VII Югорского лыжного марафона

06 апреля 2019 года в городе Ханты-Мансийск в пойме реки Горная прошёл VII Югорский лыжный марафон.

В этом году на старт марафона вышли около двух с половиной тысяч любителей и профессионалов лыжных гонок. В 2019 году престижная мировая марафонская серия FIS Worldloppet Cup вновь вернулась в Ханты-Мансийск, собрав сильнейших дистанционщиков из 10 стран мира: России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Польши, Норвегии, Чехии, Франции, Швеции и Швейцарии. Организаторами в этом году была подготовлена трасса не только на традиционные дистанции 50, 25 и 5 км, но и на 2020 метров — в часть Всемирной шахматной олимпиады, которая пройдет в Югре в следующем году. Ее пробежали представители коренных народов Севера на камусных лыжах, участники тематического забега «Югра против наркотиков» и представители муниципалитетов Югры, поддержавшие акцию.

В соревнованиях на дистанции 25 км среди мужчин победу одержал учащийся ЮКИОР МС Комаров Павел. Серебряную медаль завоевал студент ЮКИОР КМС  Михеев Роман, уступив победителю 0,4 секунды.

В соревнованиях на дистанции 25 км среди женщин победу одержала студентка ЮКИОР МС Кудисова Алина.  "Серебро" у спортсменки ЮКИОР КМС Калашниковой Александры, "бронза" - у учащейся ЮКИОР Городецкой Марии.