Версия для слабовидящих

Мячин Михаил - чемпион России по следж-хоккею

В городе  Алексин (Тульская область) на льду Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» завершился  второй этап Чемпионата России по следж-хоккею сезона 2018/2019 года.

В соревнованиях приняли участие следж-хоккейные клубы из 8 регионов страны: СХК «Феникс» (Московская область), СХК «Югра» (Ханты-Мансийск), СХК «Ястребы» (Оренбургская область), СХК «Удмуртия» (Удмуртская Республика), сборная команда города Москвы, СХК «Звезда» (Тульская область), СХК «Башкирские пираты» (Республика Башкортостан), сборная команда Челябинской области.

В состав СХК "Югра" привлечён студент ЮКИОР Мячин Михаил.

23 марта 2019 года югорчане обынрали СХК "Ястребы" из Оренбургской области.

СХК "Югра" (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) - СХК "Ястребы" (Оренбургская область) - 7:1.

Югорчане открыли счет на второй минуте, благодаря точному броску Ильи Попова, которому ассистировали Николай Терентьев и Михаил Мячин. Третью шайбу забросил Василий Варлаков  с передач Михаила Мячина и Николая Терентьева. В третьем периоде  Михаил Мячин забросил шестую шайбу с передачи Константина Шихова.

24 марта 2019 года СХК "Югра" провел свой шестой матч в рамках II этапа чемпионата России с командой Удмуртии.

СХК "Югра" (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) - СХК "Удмуртия" (Удмуртская Республика) - 2:0.

25 марта 2019 года в заключительном матче второго этапа соперником югорчан стали пятикратные Чемпионы России, основные конкуренты в борьбе за чемпионство спортсмены СХК "Феникс" из московской области.

СХК "Югра" (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) - СХК "Феникс" (Московская область) - 2:0.

Таким образом, одержав 7 побед в 7 проведённых матчах, забросив 72 шайбы и пропустив всего одну, югорчане стали победителями второго этапа Чемпионата России и чемпионами России по следж-хоккею сезона 2018/2019 года. По итогам чмпионата серебряным призером стал СХК «Феникс» из Московской области. "Бронза" – у оренбургских «Ястребов».