Версия для слабовидящих

Волейболисты "Звезды Югры" уступают хозяевам площадки в трёх партиях

В городе Кемерово (Кемеровская область) на площадке СК "Арена" проходят игры  седьмого тура предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2018/2019 года в Молодёжной волейбольной лиге.

Состав "Звезды Югры" формируется из воспитанников отделения волейбол ЮКИОР. В составе команды учащиеся  ЮКИОР Мушенко Никита, Сысуев Егор, Ворончихин Данил, Слободянюк Александр,  Коренев Константин, Бессогонов Константин и спортсмены ЮКИОР Соснин Николай, Вербняков Денис, Страдомский Павел и Андрей Бобров.

Соперниками волейболистов "Звезды Югры" стали лидеры МВЛ, волейболисты "Локомотива-ЦИВС" из Новосибирска и хозяева площадки, спортсмены ВК "Кузбасс-2" из Кемерово.

29 января 2019 года югорчане в трёх партиях уступили  хозяевам площадки, спортсменам ВК "Кузбасс-2" из Кемерово.

ВК «Звезда Югры» (Сургут) – ВК «Кузбасс-2» (Кемерово) - 0:3 (18:25; 18:25; 17:25).

Со старта встречи «Кузбасс» захватил инициативу, на подачах Гендлера Сытник забил в доигровке, а Вербняков напротив отправил мяч в аут при атаке – 6:2. Главный тренер «Звезда Югры» Андрей Чирков провел ряд замен, после чего сургутянам удалось сократить отставание в счете, но Сульдин забил в доигровке на двойном блоке, а Ткаченко выполнил серию подач, которыми затруднил прием сопернику – 15:7. В середине партии Бобров набрал очки в атаке, а Ткаченко отправил мяч в аут, на подаче Слободянюка гостям удалось сократить отставание – 20:16, но возродить интригу в партии им не удалось. «Кузбасс-2» оказался сильнее – 25:18.  С эйса Кречетова начался второй сет, сняться с подачи капитана кемеровчан удалось Вербнякову атакой из 2 зоны – 4:2. Кемеровские волейболисты допустили ряд собственных ошибок в атаке, и «Звезда Югры» сократила отрыв – 9:6. В середине партии Кречетов адресовал передачи Сытнику, Гендлеру, Сульдину, которые исправно набирали очки в атаке – 14:9. В концовке сета «Кузбасс-2» оказался точнее в реализации брейковый мячей, а также не подачах. Соснин отправил мяч в сетку на подаче и завершил второй сет – 25:18. В начале третьей партии на подачах Сульдина «Кузбасс-2»вышел вперед – 5:3. По ходу встречи кемеровская молодежка сохраняла преимущество – Сытник был точен в атаках, а кемеровский блок останавливал сургутян – 16:9. Волейболисты «Кузбасса-2» довели партию и весь матч до победы – 25:17.

Потерпев третье поражение подряд,  югорчане занимают  тринадцатое место в турнирной таблице предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2018/2019 года в Молодёжной волейбольной лиге.