Волейболисты "Звезды Югры" в драматичной борьбе на тай-бреке уступили лидерам МВЛ

С  27 по 30 января 2019  года в городе Кемерово (Кемеровская область) на площадке СК "Арена" проходит седьмой тур предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2018/2019 года в Молодёжной волейбольной лиге.

Состав "Звезды Югры" формируется из воспитанников отделения волейбол ЮКИОР. В составе команды учащиеся  ЮКИОР Мушенко Никита, Сысуев Егор, Ворончихин Данил, Слободянюк Александр,  Коренев Константин, Бессогонов Константин и спортсмены ЮКИОР Соснин Николай, Вербняков Денис, Страдомский Павел и Андрей Бобров.

Соперниками волейболистов "Звезды Югры" стали лидеры МВЛ, волейболисты "Локомотива-ЦИВС" из Новосибирска и хозяева площадки, спортсмены ВК "Кузбасс-2" из Кемерово.

28 января 2019 года в упорнейшем противостоянии в пяти партиях на тай-бреке югорчане уступили лидерам МВЛ, волейболистам "Локомотива-ЦИВС" из Новосибирска.

ВК "Локомотив-ЦИВС" (Новосибирск) – ВК "Звезда Югры" (Сургут) - 3:2 (18:25; 25:12; 23:25; 25:21; 15:9).

«Звезда Югры» начала встречу против лидера Молодежной лиги уверенно – Страдомский своей подачей выбил соперника с приема, игра на блоке и реализация доигровочных мячей обеспечили команде Андрея Чиркова преимущество – 6:3. По ходу первой партии волейболистам «Локомотива-ЦИВС» не удавалось наладить прием – 18:12.  Точные атаки Мурашко помогли новосибирцам сократить отставание – 15:19. Сургутский блок закрыл атаки лидеров «Локомотива-ЦИВС», Вербняков в концовке партии выполнил эйс, а в следующем розыгрыше забил на двойном блоке и завершил партию в пользу команды «Звезда Югры» - 25:18.  Во втором сете команде Георги Петрова удалось стабилизировать прием, в результате атаки новосибирцев достигали цели – 10:6. Сапожков вколачивал мячи в площадку, набрал очко на блоке и выдал серию мощных подач – 16:9. Концовка партии прошла под диктовку новосибирской команды, партия завершилась атакой Лызика в доигровке из 4 зоны – 25:12. Начало третьего сета прошло в равной борьбе – игроки обеих команд стали чаще ошибаться при вводе мяча в игру, но в атаках точнее оказался «Локомотив-ЦИВС» - 10:8. В середине на площадке шла равная борьба – 16:16. В концовке партии на подачах Страдомского «Звезда Югры» вышла вперед – 22:19, концовка партии получилась упорной, но сильнее оказались волейболисты из Сургута – 25:23. Начало четвертого сета лучше получилось у новосибирской молодежки – обе команды демонстрировали надежную игру в защите и цепко играли на блоке, но в атаках точнее были подопечные Георги Петрова – 10:7. Волейболистам «Звезды Югры» на подачах Страдомского удалось восстановить равенство – 11:11, но даже не смотря на собственные ошибки при вводе мяча в игру «Локомотив-ЦИВС» сохранял преимущество – 18:15 и сравнять счет в мачте – 25:21. "Локомотив-ЦИВС" ударно начал пятую партию – 5:2, волейболисты «Звезды Югры» попытались организовать погоню за лидером, но сделать этого им не удалось – 10:6. Новосибирские волейболисты одержали победу на тай-брейке – 15:9.

Уступив лидерам МВЛ,  югорчане занимают  двенадцатое место в турнирной таблице предварительного этапа Чемпионата России по волейболу среди мужских команд сезона 2018/2019 года в Молодёжной волейбольной лиге.