Насыров Матвей и Черников Егор в составе сборной России побеждают во втором выставочном матче

29 сентября  2018 года в городе Рига ( Латвийская Республика) на  льду арены "Inbox.lv" юниорская сборная России U-17 (игроки до 17 лет) провела второй выставочный матч со сборной Латвии U-18 (игроки до 18 лет).

В состав  сборной Российской Федерации до 17 лет по хоккею с шайбой были  вызваны учащиеся  ЮКИОР Насыров Матвей и Черников Егор.

29 сентября 2018 года во втором выставочном матче победу  в овертайме одержали хоккеисты сборной России.

Сборная России U-17 - Сборная Латвии U-18 - 2:1 ОТ (0:0; 0:0; 1:1; 1:0).

Целых два периода соперникам не удавалось найти брешь в обороне друг друга. Только в третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами — сначала нападающий Александр Пашин открыл счет на сорок шестой минуте, затем форвард хозяев сравнял его спустя всего четыре минуты. До истечения основного времени цифры на табло не менялись, а в середине овертайма  капитан команды Марат Хуснутдинов принёс победу россиянам.

В серии послематчевых буллитов удачливее оказалась команда хозяев (2:3). В составе сборной России свои попытки реализовали Василий Пономарев и Александр Пашин.

Таким образом, в двух выставочных матчах россияне одержали две победы.