Насыров Матвей и Черников Егор в составе сборной России побеждают в первом выставочном матче

27 сентября  2018 года в городе Рига ( Латвийская Республика) на  льду арены "Inbox.lv" юниорская сборная России U-17 (игроки до 17 лет) провела первый из двух выставочных матчей со сборной Латвии U-18 (игроки до 18 лет).

В состав  сборной Российской Федерации до 17 лет по хоккею с шайбой для участия в мероприятии вызваны учащиеся  ЮКИОР Насыров Матвей и Черников Егор.

27 сентября 2018 года в первом выставочном матче победу одержали хоккеисты сборной России.

Сборная Латвии U-18 - Сборная России U-17 - 1:2 (1:0; 0:2; 0:0).

Счет в игре открыли хозяева на восемнадцатой минуте первого периода. Уже в начале второго периода форвард Александр Кулагин сравнял счет. Через семь минут Василий Пономарев изменил цифры на табло еще раз, ему ассистировали Даниил Соболев и Кирилл Кирсанов. Это шайба оказалась последней заброшенной в матче.

После окончания основного времени команды сыграли овертайм (0:0), а затем провели серию послематчевых буллитов. В составе сборной свои попытки реализовали Дмитрий Зуган, Кирилл Кирсанов и Александр Кулагин (3:2).

Второй и заключительный выставочный  матч  команда Сергея Голубовича проведет 29 сентября 2018 года.