Югорчане с поражения начали выездную серию

26 сентября 2018 года в городе Магнитогорск ( Челябинская область) на льду УКРК «Арена Металлург»  состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хозяевами площадки, хоккеистами "Стальных Лисов" из Магнитогорска.

В сезоне 2018/2019 года состав МХК "Мамонты Югры"  комплектуется из учащихся отделения хоккей ЮКИОР 1998, 1999, 2000, 2001 и 2002 года.

26 сентября 2018 года с минимальным перевесом хоккеисты "Стальных Лисов" переиграли югорчан.

МХК "Стальные Лисы" (Магнитогорск) - МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) - 4:3(3:0, 1:3, 0:0).

Уже в первом периоде  магнитогорцы трижды поразили ворота гостей – отличились Юрий Платонов, Никита Рожков и Байрас Абдуллин.  В начале второго периода  Денис Латышевич сократил отставание  югорчан после добивания с пятачка, как разница в три шайбы восстановилась, благодаря броску от синей линии в исполнении Дмитрия Зайцева во время розыгрыша большинства. В оставшееся время до второго перерыва гости продемонстрировали всю свою атакующую мощь, на острие которой оказался Кирилл Кожевников – на счету форварда голы в равных составах и в большинстве. В третьем периоде счет не изменился, югорчане перебросали соперника, но магнитогорцы выстояли даже тогда, когда за полторы минуты до сирены был удален Марк Янчевский.

Уступив лидерам конференции, хоккеисты "Мамонтов Югры"  занимают пятую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата МХЛ в конференции "Восток".