Устюгов Сергей - чемпион России в спринте

С 23 марта по 01 апреля 2018 года  в городе Сыктывкар ( Республика Коми) на базе  Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной пройдёт чемпионат России по лыжным гонкам.

24 марта 2018 года в составе сборной Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в спринте свободным стилем среди мужчин победу в соревнованиях одержал выпускник ЮКИОР ЗМС Устюгов Сергей.

В квалификации Сергей Устюгов показал лучший результат 2.45.21 секунды. 0,55 секунды уступил ему  Александр Большунов (Тюменская/Брянская область), третье время у Ермила Вокуева (Республика Коми).

В первом четвертьфинальном забеге победу одержал Сергей Устюгов. Не было равных выпускнику ЮКИОР и в первом полуфинальном забеге. В финальном забеге  Сергей Устюгов  опередил Ивана Якимушкина (Тюменская область), ставшего вторым и ставшего  третьим Глеба Ретивых из Тюменской области.