«Мамонты Югры» терпят поражение в первом матче 1/4 финала Кубка Харламова

21 марта 2018 года на льду КРК "Арена Югра" состоялся  первый матч серии 1/4 розыгрыша Кубка Харламова между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хоккеистами "Реактора" из Нижнекамска.

21 марта 2018 года, в первом матче серии второго раунда плей-офф югорчане уступили хоккеистам "Реактора".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — МХК «Реактор» (Нижнекамск) – 3:5 (1:2, 2:1, 0:2).

«Мамонты Югры» открыли счет уже на второй минуте матча против «Реактора» - отличился Илья Дроздецких. Нижнекамцы бросились отыгрываться и довольно быстро добились успеха. Никита Зоркин  получил матч-штраф за удар клюшкой. Гости остались в большинстве на пять минут и Булат Шафигуллин сравнял счёт. Вскоре гости вышли вперед, Разат Тимиров добил в сетку шайбу, отскочившую от Нечистовского. В середине матча «Мамонты Югры» отыгрались, Кирилл Марченко хлестким броском под перекладину сравнял цифры на табло. Тимиров оформил дубль, реализовав большинство и во второй раз выводя «Реактор» вперед. Уже через две минуты югорчане реализовали большинство, Александр Яремчук оказался в воротах вместе с шайбой. В третьем периоде после обоюдного удаления нижнекамцы отличились дважды. Сначала Булат Набиуллин сыграл на добивании, а буквально в следующей атаке Тимур Хафизов установил окончательный счёт на табло. Не смотря на предпринятые усилия, отыграться югорчане не смогли.

«Реактор»  повёл в серии. Второй матч серии 1/4 розыгрыша Кубка Харламова состоится 22 марта 2018 года на льду КРК "Арена Югра".