Марченко Кирилл и Морозов Иван - серебряные призёры "Турнира пяти наций"

В городе  Плимут (США)  завершился  "Турнир пяти наций" по хоккею с шайбой.

В соревнованиях прняла участие юниорская сборная Российской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет. В состав юниорской сборной Российской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет вызваны студенты ЮКИОР Морозов Иван и Марченко Кирилл.

17 февраля 2018 года на льду  «USA Hockey Arena» юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела третий матч на  "Турнире пяти наций"  против сверстников из  сборной США.

Сборная США U-18 – Сборная России U-18 – 5:4 (2:0, 1:1, 4:1).

На восьмой минуте Кирилл Марченко в центре площадки получил шайбу от Андрея Свечникова, уверенно прошел с ней до ворот соперника и отдал на дальнюю штангу на открывшегося Ивана Морозова. Нападающему оставалось лишь замкнуть передачу, что он и сделал, открыв счет в пользу нашей команды. А спустя две минуты Григорий Денисенко продемонстрировал блестящее исполнительское мастерство, ловко переиграв вратаря соперника и удвоив счёт в пользу российской команды. В первой же смене второго периода Андрей Свечников забросил третью шайбу. В третьем периоде Данила Галенюк  сделал счёт 4:2 в пользу нашей команды, но следом сборная США трижды подряд поразили ворота сборной России.

18 февраля 2018 года на льду  «USA Hockey Arena» юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела заключительный матч на  "Турнире пяти наций"  против сверстников из  сборной Швеции.

Сборная России U-18 - Сборная Швеции U-18 - 2:3 (0:0; 1:2; 1:1).

Шведы открыли счёт на старте второго игрового отрезка, Кирилл Марченко ответил  шайбой за полторы минуты до второго перерыва. В третьей двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Иван Морозов сократил разрыв до минимума, однако отыграться россияне не смогли.

Таким образом, по итогам  "Турнира пяти наций" юниорская сборная Российской Федерации по хоккею с шайбой до 18 лет заняла второе место. Победителями стали хоккеисты сборной США, бронзовые медали завоевала сборная Швеции.