Дубль Павла Шэна приносит победу "Мамонтам Югры" в матче лидеров "Востока"

15 февраля 2018 года на льду Ледового Дворца спорта состоялся  календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами "Стальных Лисов" из Магнитогорска.

15 февраля 2018 года матч лидеров Востока «Мамонтов Югры» и «Стальных Лисов» снова завершился уверенной победой хозяев.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)—  МХК «Стальные Лисы» (Магнитогорск) - 7:3 (0:1, 4:0, 3:2).

На 8-ой минуте встречи счет открыли гости. Во втором периоде хозяева усилиями Степана Грымзина счёт сравняли. Павел Шэн оформил дубль, и счет стал 3:1. Четвёртую шайбу югорчан  забросил Владимиир Гайдеик.  В третьем периоде Денис Латышевич, Никита Зоркин и Тимралий Вахрутдинов довели счёт до разгромного, но один из лидеров гостей Никита Рожков отметился дублем.

Одержав  победу над ближайшими преследователями, хоккеисты "Мамонтов Югры"  лидируют  в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Владимир Гайдеик с 62 (22+40) очками занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги. Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 60 (20+40) занимает третье место в списке лучших бомбардиров лиги. Защитник югорчан  Тимралей Вахрутдинов  лучший в лиге по показателю полезности.