«Мамонты Югры» разгромили в гостях «Тюменский Легион»

08 февраля 2018 года в городе Тюмень (Тюменская область) на льду СК «Дворец спорта» состоялся  календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хозяевами площадки, хоккеистами "Тюменского Легиона" из Тюмени.

08 февраля 2018 года, в первом матче, «Мамонты Югры» разгромили в гостях «Тюменский Легион».

МХК «Тюменский Легион» (Тюмень) – МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) -  0:5 (0:1, 0:3, 0:1).

Уже на пятой минуте встречи Владимир Гайдеик открыл счёт. Особенно лидерам Востока удался второй период, в котором они отправили три безответные шайбы в ворота соперника, отличились  Александр Беляев, Тимралий Вахрутдинов и Павел Шэн. В третьем периоде окончательный результат встречи установил  Денис Латышевич. Югорчане одержали  десятую победу подряд. Голкипер югорчан Константин Кузмаул отразил все 15 бросков по своим воротам и сыграл свой шестой матч  на ноль. Югорчане лишили хозяев  всяких шансов  продолжить борьбу в плей-офф Кубка Харламова.

Одержав  победу в Тюмени, хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют  в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин 39 набранными баллами занимает  третье место в списке лучших ассистентов лиги. Защитник югорчан  Тимралей Вахрутдинов  занимает второе место в лиге по показателю полезности.