"Мамонты Югры" дважды побеждают в Екатеринбурге

27 и 28 января 2018 года в городе Екатеринбург (Свердловская область) на льду КРК "Уралец" состоялись  календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хозяевами площадки, хоккеистами "Авто" из Екатеринбурга.

27 января 2018 года, в драматичном по накалу борьбы поединке в серии послематчевых бросков победу одержали югорчане.

МХК «Авто» (Екатеринбург)— МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) -  3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

Счёт открыл Степан Грымзин, но спустя 22 секунды уральцы сравняли счет. Во втором периоде сначала Игорь Голещихин вывел свою команду вперед, а через пару минут Кирилл Руденко, воспользовавшись численным большинством, сравнял цифры на табло – 2:2. В третьем периоде  Максим Рассейкин с кистей отправил шайбу под перекладину. Но «Мамонты» сумели отыграться, усилиями Степана Грымзина. Игра перешла в овертайм, но и в дополнительной пятиминутке соперники не выявили победителя. Только в серии буллитов победу своей команде принес Денис Еркин.

Не менее упорной получилась и вторая встреча соперников.

МХК «Авто» (Екатеринбург) - МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) -  1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Соперники в первом периоде лишь обменялись заброшенными шайбами. На шайбу хоккеистов из столицы Уралав большинстве югорчане ответили шайбой Кирилла Попова. Последующие два периода не принесли забитых голов. И вновь вопрос о победителе не решился в основное время.  На второй минуте овертайма, все вопросы о победителе снял  Владимир Гайдеик, а ассистировали ему Сергей Голоднюк и Тимралий Вахрутдинов.

Одержав  две победы на старте выездной серии игр, хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют  в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин 38 набранными баллами занимает  второе место в списке лучших ассистентов лиги. Защитник югорчан  Тимралей Вахрутдинов  занимает второе место в лиге по показателю полезности.