Варфоломеев Павел принял участие в "Русской классике"

28 января 2018 года в городе Курган  (Курганская область) на стадионе «Центральный»  состоялась шестая по счету «Русская классика», в которой «Зауралье» принимало тюменский «Рубин».

В состав ХК "Рубин"  (Тюмень) командирован студент ЮКИОР Варфоломеев Павел.

ХК "Зауралье" (Курган) - ХК "Рубин" (Тюмень) - 0:4 (0:1,0:1,0:2).

Хозяева активно начали встречу и даже имели двойное численное преимущество, но забросить не сумели. А вот гости свим большниством вопспользовались: Артем Михеев огорчил вратаря курганской команды. Во втором периоде хозяева имели возможности отличиться, но здорово действовал вратарь гостей Егор Назаров. Свой шанс использовал Павел Варфоломееев, увеличив преимущество тюменскй команды - 2:0 после второго периода. В третьей двадцатиминутке гости уверенно действовали по счечу, стараясь минимизировать ошибки в обороне и использовать контратаки. Такая игра принесла им успех: сначала Денис Давыдов первым успел на добывании, а затем Вадим Кравченко завершил сольный проход точным броском - 4:0. Традиция продолжается - хозяева дарят праздник своему городу, а гости снова побеждают в «Русской классике», вот уже шестой раз подряд.