"Мамонты Югры" дважды побеждают "Кузнецких Медведей"

21 и 22 января 2018 года  года на льду Ледового Дворца спорта состоялись  календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами "Кузнецких Медведей" из Новокузнецка.

21 января 2018 года, в драматичном по накалу борьбы поединке в серии послематчевых бросков победу одержали югорчане.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - МХК «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) - 7:6 Б (3:2, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0).

На 7-ой минуте югорчане открыли счет усилиями Степана Грымзина. Однако уже через 34 секунды гости отквитали шайбу — 1:1. У «Медведей» отличился Денис Сизиков. Он же, спустя 3 минуты, оформил дубль. Вскоре Александр Яремчук и Сергей Голоднюк не только сравняли счёт, но и вывели свою команду вперёд – 3:2.  На старте второго периодаотличился Илья Дроздецких, забросивший шайбу на 25 секунде. А ещё через минуту Денис Еркин застал врасплох вратаря гостей. Счёт стал 5:2.  За две минуты до конца третьей двадцатиминутки это шестую шайбузабросил  Александр Беляев. Игра перешла в овертайм. Но и дополнительной пятиминутки не хватало — выявлять победителя матча пришлось в серии послематчевых бросков. В серии послематчевых  бросков  победу своей команде принёс Иван Морозов.

22 января 2018 года, во второй встрече, вновь сильнее были хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – МХК «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) -  3:0 (1:0,1:0,1:0).

На восемнадцатой минуте Степан Грымзин «распечатал» ворота Андрея Катюхина. В середине второго периода Владимир Гайдеик упрочил преимущество югорчан. В третьем периоде Илья Дроздецких подвёл черту под итогом встречи. Голкипер хантымансийцев Константина Кузмаула, оформилпятый «сухарь» в текущем сезоне.

Одержав  две победы над "Кузнецкими Медведями", хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют  в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин  с 55 (17+38) набранными очками занимает третье место в списке лучших бомбардиров лиги и второе место в списке лучших ассистентов лиги.