"Мамонты Югры" одерживают четвёртую победу подряд

19 декабря   2017 года на льду Ледового Дворца спорта состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами "Спутник" из Альметьевска.

19 декабря  2017 года, во второй встрече,  вновь сильнее были югорчане.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) –МХК  «Спутник» (Альметьевск) - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

На пятой минуте матча Кирилл Попов открыл счёт. Во втором периоде с передачи Александра Беляева удвоил цифры на табло Кирилл Руденко. Ещё через две минуты Богдан Денисевич забросил свою первую шайбу в МХЛ, а ассистировал ему Дмитрий Юшкевич.  Тимралий Вахрутдинов  забросил четвёртую шайбу. За 28 секунд до финальной сирены пятую шайбу забросил Александр Яремчук.

Одержав две победы над аутсайдером конференции в серии игр на домашнем льду, хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 49 (16+33) очками занимает второе место в  списке лучших бомбардиров лиги и второе место в списке лучших ассистентов.Нападающий "Мамонтов Югры" Владимир Гайдеик с 46 (16+30) очками занимает третье место в  списке лучших бомбардиров лиги.