Хоккеисты "Югры" побеждают в Екатеринбурге

11 декабря 2017 года в городе Екатеринбург (Свердловская область)  на льду КРК "Уралец" прошёл календарный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2017/2018 года между ХК "Югра" из Ханты-Мансийска  и  хозяевами льда, хоккеистами ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга.

В состав ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) были привлечёны студенты ЮКИОР Варфоломеев Павел.

ХК "Автомобилист" (Екатеринбург) - ХК "Югра" (Ханты-Мансийск) - 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:1).

Хозяева в данном матче забросили быструю шайбу, уже на второй минуте Алексею Михнову удалось результативное добивание после дальнего выстрела Михала Чайковски. Позже Анатолий Голышев закрепил преимущество екатеринбуржцев , а стоило «мамонтам» сократить разрыв, как тут же на круги своя всё вернул Александр Кучерявенко после пушечного броска Дениса Куляша. В третьем периоде Никлас Бурстрём сократил отставание югорчан до минимума, а через несколько смен Максим Пестушко с передачи того же Бурстрёма перевёл игру в овертайм. Овертайм победителя не выявил. В серии послематчевых штрафных бросков точнее были югорчане и вновь победный буллит на счету Никласа Бурстрёма.

Хоккеисты  "Югры" прервали свою двенадцатиматчевую безвыигрышную серию, но продолжают занимают  последнюю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ в конференции "Восток".