"Мамонты Югры" уступают в Челябинске

08 и 10 декабря   2017 года в городе Челябинск (Челябинская область)  на льду ЛА «Трактор» имени В. Белоусова состоялись календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяевами площадки, хоккеистами "Белых Медведей" из Челябинска.

08 декабря  2017 года, в первом матче    матче, в упорнейшем противостоянии в серии послематчевых штрафных бросков победу одержали хозяева, хоккеисты челябинских "Белых Медведей".

МХК «Белые Медведи» (Челябинск) — МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - 3:2 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0,1:0).

В начале второй двадцатиминутки Александр Яремчук открыл счет. Через минуту вторую шайбу «Мамонтов» забросил Кирилл Беляев.  Однако удержать добытое преимущество хантымансийцы не смогли, в третьем периоде хоккеисты из столицы Южного Урала счёт сравняли и перевели игру в овертайм. Овертайм победителя не выявил.В серии послематчевых бросков победу своей команде принес Юрий Шадрин.

10 декабря 2017 года, во втором матче, вновь сильнее были хоккеисты "Белых Медведей".

МХК "Белые Медведи" (Челябинск) - МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

Хозяева льда уже в первом периоде забросили в ворота Павла Нечистовского две безответные шайбы. В заключительном отрезке матча Иван Ширяев забросил третью шайбу. Отыграться югорчане уже не смогли.

Несмотря на два поражения, хоккеисты "Мамонтов Югры" лидируют в  регулярном чемпионате  Молодёжной хоккейной лиги в конференции "Восток". Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 44 (15+29) очками занимает второе место в  списке лучших бомбардиров лиги, так же занимает второе место в списке лучших ассистентов.