Лизуненко Григорий и Шамсутдинов Нажмутдин - победители XV Кубка мира нефтяных стран, посвященного памяти Героя Социалистического Труда Ф. К. Салманова

С 23 по 27 ноября 2017 года в городе Белоярский на рингах Дворца спорта прошёл XV Кубок мира нефтяных стран, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Фармана Салманова.

В соревнованиях приняли участие  22 спортсменки и   81  боксёр из 17 стран мира – Азербайджана, Беларуси, Эстонии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Швеции, Хорватии.

В составе сборной Российской Федерации по боксу в весовой категории  81 кг среди женщин бронзовую медаль соревнований завоевала студентка ЮКИОР КМС Баева Диана.

В составе сборной Российской Федерации по боксу в весовой категории  до 64 кг среди мужчин победу в соревнованиях одержал спортсмен ЮКИОР МСМК Лизуненко Григорий.

В составе сборной Российской Федерации по боксу в весовой категории  до 81 кг среди мужчин победу в соревнованиях одержал спортсмен ЮКИОР МС Шамсутдинов Нажмутдин.

В составе сборной Российской Федерации по боксу в весовой категории  до 69 кг среди мужчин  серебряную медаль завоевал студент  ЮКИОР МС Комлев Георгий.

В составе сборной Российской Федерации по боксу в весовой категории  до 56 кг среди мужчин бронзовую медаль соревнований завоевал  студент ЮКИОР КМС Калсынов Азнаур.