Версия для слабовидящих

"Мамонты Югры" одерживают восьмую победу подряд

27 и 28 октября 2017 года на льду  Ледового Дворца спорта  состоялись календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами МХК "Тюменский Легион" из Тюмени.
27 октября 2017 года, в первом матче, победу одержали хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - МХК "Тюменский Легион" (Тюмень)- 4:0 (1:0, 3:0, 0:0).

Счет в матче хозяева открыли на исходе десятой минуты матча.  Иван Морозов замкнул передачу Кирилла Мелякова. А уже в начале второго периода и сам Кирилл Меляков отличился заброшенной шайбой, воспользовавшись численным большинством. Чуть позже капитан «Мамонтов» Владимир Гайдеик продемонстрировал мастерство, завершив сольный проход. Счет стал 3:0. Через пару минут вся первая пятерка югорчан в очередной раз организовала взятие ворот противника: с передач Владимира Гайдеика и Дениса Еркина шайбу забросил Степан Грымзин. В заключительном отрезке матча наши хоккеисты полностью контролировали ход игры. Гости так и не сумели огорчить  вратаря югорчан. Со счетом 4:0 «Мамонты Югры» обыграли «Тюменский Легион». Для нашей команды это уже пятый «сухарь» в текущем сезоне и третий в статистике Павла Нечистовского.

28 октября 2017 года, в упорнейшем поединке в серии послематчевых штрафных бросков, вновь сильнее были хантымансийцы.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — МХК «Тюменский Легион» (Тюмень) - 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

На 34 минуте, воспользовавшись численным  преимуществом, тюменцы открыли счет. А в начале третьего отрезка матча Андрей Тимофеев увеличил счёт – 0:2. В концовке встречи, югорчане нашли в себе силы переломить ход встречи.На 57-ой минуте матча Кирилл Марченко «распечатал» ворота гостей. Еще через пару минут Иван Морозов точным броском перевёл игру в овертайм.  Дополнительная пятиминутка не выявила победителя. В серии послематчевых бросков победу своей команде принес тот же Иван Морозов. Подопечные Дмитрия Бурлуцкого и Евгения Власова превзошли рекорд «Мамонтов Югры» первого сезона, состоявший из семи выигранных подряд матчей.

Одержав восьмую победу подряд, хоккеисты "Мамонтов Югры" продолжают лидировать в турнирной таблице регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги. Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 31 (13+18) очком возглавляет список лучших бомбардиров лиги. Второе место в списке лучших бомбардиров лиги 30 (11+19) очками и третье в списке лучших ассистентов лиги занимает нападающий югорчан Владимир Гайдеик.