Хет-трик Дениса Еркина выводит "Мамонтов Югры" в лидеры "Востока"

20 октября 2017 года на льду  Ледового Дворца спорта  состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами МХК "Толпар" из Уфы.
20 октября 2017 года, во второй игре,  вновь сильнее были  хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - МХК "Толпар" (Уфа) - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

Счёт в матче открыл Денис Еркин. На пятой минуте встречи он оформил дубль. Уже на шестой минуте Кирилл Марченко довёл преимущество югорчан до трёх шайб. Даниил Башкиров и Денис Еркин, оформивший хет-трик,установили окончательный результат встречи.

Одержав шестую победу подряд, хоккеисты "Мамонтов Югры" возглавили  турнирную таблицу регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги. Нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин с 29 (13+16) очками возглавляет список лучших бомбардиров лиги. Второе место в списке лучших бомбардиров лиги с 28 (10+18) и второе место в списке ассистентов лиги занимает нападающий югорчан Владимир Гайдеик.