Версия для слабовидящих

Хоккеисты "Мамонтов Югры" уступили "Ладье"

02 октября 2017 года  на льду Ледового Дворца спорта  состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами МХК "Лада" из Тольятти.

02 октября 2017 года, во второй встрече, победу одержали гости, хоккеисты тольяттинской "Ладьи".

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) — МХК «Ладья» (Тольятти) - 2:3 (0:1; 1:1;1:1).

Счёт открыли гости. Во втором периоде хоккеисты "Ладьи" упрочили своё преимущество, забросив вторую шайбу. Югорчанам удалось сократить отставание,  отличился  Сергей Голоднюк.  В заключительном отрезке встречи югорчане пропустили в меньшинстве. За две минуты до финальной сирены Данил Башкиров сократил отставание в счете до минимума – 2:3. На большее северянам времени не хватило. Со счетом 2:3 «Мамонты Югры» уступили «Ладье» во втором матче.  «Мамонты Югры» завершили домашнюю серию игр, выиграв три из четырёх состоявших матчей, набрав девять очков.

Несмотря на поражение, хоккеисты "Мамонтов Югры" продолжают  лидировать в конференции "Восток" регулярного чемпионата МХЛ. В гонке бомбардиров МХЛ с 15 (8+7) очками нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин занимает второе место, преследуя Булата Шафигуллина из нижнекамского "Реактора".