Версия для слабовидящих

"Мамонты Югры" одерживают третью победу подряд

01 октября 2017 года  на льду Ледового Дворца спорта  состоялся календарный матч регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и  хоккеистами МХК "Лада" из Тольятти.

01 октября 2017 года, в первом матче,   хоккеисты "Мамонтов Югры" были сильнее тольяттинцев.

МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) - МХК «Ладья» (Тольятти) - 5:0 (1:0; 3:0; 1:0).

В продолжение домашней серии игр 1 октября «Мамонты Югры» сыграли с тольяттинской «Ладьёй». Счёт открыл Даниил Башкиров, забросив свою первую шайбу в МХЛ. Во втором периоде подопечные Дмитрия Бурлуцкого и Евгения Власова за 4 минуты забросили  три шайбы. Сначала  комбинацию разыграли  Владимир Гайдеик и Степан Грымзин, а Денис Еркин  завершил её точным броском. Чуть позже Данила Башкиров записал в свою личную статистику дубль. А через пару минут четко под перекладину бросил Александр Яремчук. Счет стал 4:0. На первой же минуте третьего периода отличился Александр Яремчук, тем самым записав на свой счет дубль в матче. До конца игры гости отыграться не смогли. Со счетом 5:0 «Мамонты Югры» одержали третью победу подряд и во второй раз в этом сезоне сыграли на «ноль». Сегодняшний «сухарь» на счету Константина Кузмаула.

Одержав уверенную победу, хоккеисты "Мамонтов Югры" продолжают  лидировать в конференции "Восток" регулярного чемпионата МХЛ. В гонке бомбардиров МХЛ с 15 (8+7) очками нападающий "Мамонтов Югры" Денис Еркин занимает второе место, преследуя Булата Шафигуллина из нижнекамского "Реактора".