"Мамонты Югры" продолжают борьбу за лидерство на "Востоке"

22 и 23  сентября  2017 года в городе Казань (Республика Татарстан)  на льду ДС "Татнефть-Арена" состоялись календарные матчи регулярного чемпионата  Молодёжной хоккейной лиги между МХК "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) и хозяеваеми площадки, хоккеистами МХК "Ирбис" из Казани.

22 сентября  2017 года, в первой встрече, в упорнейшем поединке в овертайме, вверх взяли гости, хоккеисты "Мамонтов Югры".

МХК «Ирбис» (Казань) – МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1).

В начале второго периода счёт открыл Степан Грымзин, которому ассистировали  Денис Еркин и Владимир Гайдеик. Позже Денис Еркин забросил и сам. Основного времени матча не хватило, чтобы определить победителя. Соперники продолжили выяснять отношения в овертайме. В дополнительной пятиминутке победу своей команде принес Денис Еркин. Со счетом 3:2 «Мамонты Югры» взяли вверх над «Ирбисом» и возглавили турнирную таблицу восточной конференции.

23 сентября 2017 года, лидеры "Востока" продолжили борьбу за лидерство в конференции.

МХК «Ирбис» (Казань) – МХК «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 3:2 (2:0, 1:2, 0:0).

На  второй минуте матча Кирилл Крутов забил первый гол в матче. На тридцатой минуте матча Даниил Москалёв удвоил счет.  Степан Грымзин сократил отставание югорчан. Но тут же хантымансийцев  остались в меньшинстве. Казанцы успешно этим воспользовались благодаря усилиям Кирилла Крутова. За минуту до конца второй двадцатиминутки Владимир Гайдеик сократил отставание до минимума – 3:2. В третьем периоде казанцам удалось удержать минимальное преимущество и довести встречу до победы. Это позволило казанцам сместить югорчан с первой строчки на «Востоке».

Одержав победу в выездной серии игр в Казани, хоккеисты "Мамонтов Югры" занимают второе место в турнирной таблице регулярного первенства МХЛ в конференции "Восток".