В городе Ханты-Мансийске на льду  КРК «Арена-Югра» и Ледового дворца спорта завершился финал Первенства России среди клубных команд 2000 года рождения.

03 мая  2017 года, в матче за 5-ое место, соперником югорчан стали хоккеисты новосибирской "Сибири".

«Югра-ЮКИОР» (Ханты-Мансийск) - ХК «Сибирь» (Новосибирск) - 7:2 (2:1, 2:0, 3:1).

Счёт в матче, реализовав численное большинство, открыл  Кирилл Марченко.Вторую шайбу в составе югорчан с передачи Юрия Журавлева и Кирилла Беркутов забросил Матвей Воронин. Во втором периоде дублем отметился Иван Морозов. В третьем периоде отличились Николай Майоров, Сергей Телегин и Данил Башкиров.

Таким образом, по итогам финала Первенства России среди клубных команд 2000 года рождения, хоккеисты "Югры-ЮКИОРа-2000" заняли пятое место. Победу в финале Первенства одержали хоккеисты ЦСКА из Москвы,  переигравшие в  заключительном матче финала Первенства России  хоккеистов ярославского "Локомотива" со счётом 4:3.  Бронзовые медали соревнований у хоккеистов челябинского "Трактора", одержавших победу в матче за третье место над хоккеистами нижнекамского "Нефтехимика" со счётом 3:1.