Устюгов Сергей - бронзовый призёр спринта в Драммене

08 марта 2017 года в городе Драммен (Королевство Норвегия) прошёл XIV этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в спринте классическим стилем.

В составе сборной Российской Федерации по лыжным гонкам бронзовую медаль соревнований среди мужчин завоевал выпускник ЮКИОР МСМК Устюгов Сергей.

В квалификационном забеге югорчан стал десятым. В первом четвертьфинале Сергей Устюгов стал третьим, но прошёл в полуфинал, так как время забега позволило югорчанину пройти далее. Уверенную победу югорчанин одержал во втором полуфинальном забеге. В финале Сергею Устюгову противостояли пять норвежцев. Победу одержал  Эрик Брандсдаль (Норвегия), второе место у Йоханнеса Клаебо (Норвегия).

В спринтерском зачёте Кубка мира FIS Сергей Устюгов занимает третье место, уступая лишь Фредерико Пеллегрино из Италии и лидеру Йоханнесу Клаебо  из Норвегии.